Коты-Воители Вера Судеб

Объявление

Новости

Доброго времени суток, пользователи! Наш форум значительно продвигается - недавно была создана таблица объявлений и дополнительные смайлы, а также много ещё чего нового собираемся поставить. Поэтому читайте наши новостяшки:3.

Ваш Феникс и Молнехвост.

Глав. админ

  • Молнехвост.
  • Администрация

    • Имя
    • Имя
    • Имя

    Модераторы

    • Имя
    • Имя
    • Имя
    • Имя
    Кнопки топа

Время в ролевой.

Снег значительно таять после прихода Сезона Юных Листьев - освободились целые поля и холмы. Утро прохладное, а день тёплый. Вечер становится всё более теплее как и ночь. Поэтому коты стали чаще вылезать из своих палаток.

Доска почёта

  • Имя
  • Имя
  • Имя

  • Имя
  • Имя
  • Имя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители Вера Судеб » Флудилка » Смешный истории о Котах -Воителях


Смешный истории о Котах -Воителях

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Предупреждаю. Что пока я не доделаю Хоть одну смешную историю про Кото-Воитлей эта тема будет временно закрыта.
Ещё одно здесь может быть ненормативная лексика. Шучу! Хотя кто его знает.Снова шучу.
Эх ещё одно известие. Эти истории конечно не я писать. Но можно поржать.

                                                                      Навсегда мы сведены судьбой
                                                                                     Часть первая
                                                                                  Поехали на море

полоску не выдержал и сказал:
- Белка, ударь его!
Белка хорошенько врезала ему по голове и улыбнулась:
- Всегда пожалуйста, Ежевика! Белохвост, я тебя как кота прошу, прекрати уже ржать!
Белый воин кое-как из себя выдавил
- Извини, просто это так смешно! Ежевика, классно ты придумал подлить ему в шампунь клею
Вслед за котами из дома выскочил мужик с приклеенными к голове руками. Белка, Белохвост и Ежевика со всех лап бросились в лес.
- БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, КОТЫ-ВОИТЕЛИ!!!!! - орал он.

Тем временем в лагере Грозового племени, в палатке Огнезвёзда...
Грач, Бич, Уголёк, Звездоцап и Коршун расположились на подстилках. Предводитель устроился в центре. Торжественно откашлявшись Огнезвёзд начал
- Мы все собрались тут для того, чтобы решить важную проблему. По подсчёту голосов мы с вами самые любимые персонажи сериала коты-воители. Так что именно мы должны пережить самое интересное лето. Ну чё, господа коты, какие планы?
Все стали рассматривать потолок. Звездоцап предложил
- А поехали на море? У меня там сестра с подругами живут - затем Цапыч достал фотографию. На фотографии был изображён пляж, на котором вместе стояли серая, рыжая, песчаная, чёрная и разноцветная кошки. Коршун показал лапой на рыжую и сказал
- Какая она симпатичная... Пап, она твоя сестра?
Уголёк показал на разноцветную
- Нет, я думаю она.
- Взгляните на эту чёрную шёрстку! - восхищённо сказал Бич - Скорее всего она!
Грач посмотрел на песчаную
- Не не не, это его сестра!
Огнезвёзд молча смотрел на серую кошку:
- Звездоцап, это твоя сестра?
Полосатый кот закатил глаза
- Наконец-то хоть кто-то угадал! Мою сестру зовут Серосветик, рыжая кошка её лучшая подруга Кристи, разноцветную зовут Радужная, песчаную - Ракушечница, а чёрную - Мохогривка. Они живут на Гавайях, у них огромный дом на пляже, вертолёт, красивая машина и много денег.
Коршун закричал
- Сколько комнат?
- 83 - гордо отозвался Звездоцап - А ещё рядом с их домой классный сад. Ну, кто за то, чтобы поехать к ним на летние каникулы?
Все радостно завизжали. Цапик зарычал:
- Прекратите! Вы мужики, а визжите как кошки! А теперь все заткнитесь и дайте мне позвонить, мышеголовые!
Полосатый кот достал смартфон HTC и набрал номер +7956384571. Через минуту Звездоцап сказал
- Привет Серик, как дела? Как Гавайи? Ну почему сразу что-то нужно... Да, что-то нужно! Можно мы с пацанами к вам приедем на каникулы? Что-то? Твои подруги обожают сериал "Коты-воители" и просят нас приехать? Ок, договорились! - Звездоцап положил трубку - Собирайте манатки, завтра они прилетят за нами на своём самолёте.
Все коты побежали по лагерям собирать вещи, один Огник остался, дабы это был его дом.

0

2

Часть вторая
                                                                                Знакомство с сестричкой

Утро следующего дня. Огнезвёзд, Звездоцап, Грач, Уголёк, Бич и Коршун лежали на чемоданах на острове Советов. Бич орал:
- Ну сколько можно ждать!? Цапыч, где твоя сестрица!?
Воздух завибрировал. Коты подняли голову и увидели вертолёт. Из него высунулась верёвочная лестница, которая упала кончиком на Грача
- Ой! - сказал чёрный кот потирая черепушку - Глупые кошки!
Звездоцап поднёс коготь к его горлу:
- Не смей так говорить о моей сестре! - зашипел Цапыч. Затем туристы кое-как залезли в вертолёт (причём они лезли с чемоданами). Грач заорал как ненормальный
- КТО БРОСИЛ ЛЕСТНИЦУ!?
Палевая кошка с глазами цвета морской волны встала со своего места и посмотрела прямо в глаза актёру:
- Ну я. Извини, я не специально...
Чёрный кот застыл как вкопанный. Он не мог ничего сказать. Его оттолкнул Бич
- Охуела что ли!? Смотри куда бросаешь, ебанутая!
- Не ори на Морси! - услышал он сзади и обернулся. Перед ним стояла чёрная кошка, как две капли воды похожая на Грача. Бич и Мохогривка (та самая кошка) зарычали и набросились бы уже друг на друга, но рыжая кошка завопила:
- А НУ ЗАТКНИТЕСЬ, УЁБКИ!!!!
Серая встала с мечта пилота и сказала:
- Спасибо большое, Кристи! Добро пожаловать, коты, и привет, братик. Сейчас мы летим над океаном. Рекомендую вам всем сесть и заткнуться, ибо мы летим на автопилоте, а если нужно я его отключу и дам управление Радужной.
Кошки испуганно ахнули и сели по местам, коты решили последовать их примеру. Коршун сел рядом с Кристи:
- Привет! Меня зовут Коршун
Рыжая кошка нагло посмотрела в его ледяные глаза:
- Коршун, говоришь? Ты ведь ненавидишь своего папашу, да?
Синеглазый вздохнул:
- Бесит... Ну за что я его сын!?
Сзади послышалось:
- Ещё одна такая фраза, и полетишь вниз, без парашюта.
Бич с Мохогривкой разговаривали сзади:
- Отодвинься от меня! - вредничал Бич.
- Сам двигайся, идиот!
- Ещё одно слово, и я располосую тебе морду когтями!
- Как ты смеешь обижать даму! Я выцарапаю тебе яйца за это!!!
Уголёк и Радужная с интересом за этим наблюдали:
- Попкорн? - спросила Ради, не отрывая глаз от зрелища
- Давай... На кого ставишь? - поинтересовался Уголёк
- Ставлю десять рыбок на Мохи, она у нас в случае чего может ударить гитарой по башке!
- А я пожалуй тоже, на Мохогривку!
Бич оторвался от спора и злобно посмотрел на Уголька:
- Хреновый же из тебя друг!
Огнезвёзд встал со своего места и подошёл к Серосветик, которая красила когти в красный:
- Ты ведь сестра Цапыча, да? Можешь рассказать мне о своих подругах?
Серая кошка подвинулась. Огник сел рядом с ней. "Что со мной!? Почему я хочу, чтобы это мгновение не кончалось?"
- Для начала о Кристи. Она очень хорошо рисует, но как мы её не уговаривали стать художником, она всё равно хочет быть только психологом. Ракушечница - её мы зовём Морси. Она очень любит растения и во всю их выращивает. Мохогривка - прикольная подруга. Если вы грабитель и напали на неё в тёмном переулке - пиздец вам. Мохи также играет на гитаре, а в случае чего даст ею по голове. Радужная... Самая близкая подруга Морси. Чемпион по серфингу. Ну, а я... Обо мне ты уже знаешь. Я сестра Цапика.
- А тебе плохо быть его сестрой?
- Да не, он нормальный, просто вы его плохо знаете.
- Сери, я тебя умоляю, мы с этим пидором каждый день видимся!
Рыжий кот не успел и глазом моргнуть, как получил по морде. Огнезвёзд посмотрел в сторону и увидел злого Звездоцапа.
- Быстро сел на своё место! - зарычал тигровый кот - И чтобы больше, к моей сестре не лез!
Огник вздохнул и послушно сел на своё место. До конца полёта было тихо. Никто не ссорился, не дрался, не матерился. И это было очень удивительно для их чокнутой компашки...

0

3

Часть третья
                                                                                         Привет гаваи

Оставался час до конца полёта. Огнезвёзд прилип к иллюминатору и говорил обо всём, что видит:
- Смотрите, пляж! Ой, море! Вау, дельфины!
- Заткнись, комментатор хренов! - заворчал Звездоцап.
Наконец они приземлились. Все вышли из самолёта. Глядя на количество вещей, Морси поражалась, как они только смогли взлететь. У входа в дом Радужная начала с милой мордашкой рассказывать:
- Добро пожаловать в наш дом! Мы его купили все вместе. Дело в том, что Серосветик выиграла в лотырею 1000000 долларов, а потом вложила в бизнес, ну а мы с девочками добавили...
- Давай короче, я в туалет хочу!!! - танцевал нетерпеливый Бич. Мохогривка буркнула:
- Короче вытирайте лапы и проходите:
Только Кристи открыла дверь, Бич пулей рванул внутрь и скрылся в "уголке задумчивости", из которого через пару минут донеслось "О, БОЖЕСТВЕННО!". Серосветик начала:
- Итак, у каждой из нас отдельная спальня. Остальные комнаты заняты. Одна для наград Ради, другая для того, чтобы Ракушечница спокойно писать, ещё одна для картин Кристи и т.д.
- Ну... Я не привереда, посплю хоть на полу. - пожал плечами добрый Огник. Цапыч взбесился:
- Зашибись! Тут огромный особняк, а мы дрыхнем на полу!!!
Мохи дала ему пощечину. Сери продолжила
- Я хотела предложить вам разделиться. Я буду в одной комнате с Огнезвёздом - при этих словах у рыжего застыла в жилах кровь - Кристи с Коршуном, они подужились в полёте. Радужная с Угольком...
- Ради, научишь меня серфингу?
- С удовольствием - мурлыкнула кошка.
Серосветик продолжала:
- Морси будет вместе с Грачом, а Мохи достанется Бич!
- ЧТООООООО!?.- завизжала Мохогривка. Из туалета вылетел Бич:
- С этим пирожком с мясом!?
- С этим гандоном, который постоянно матерится!?
- НИКОГДА!!! - крикнули оба. Серик улыбнулась
- Идеальная пара. Мохогривка, прошу тебя, потерпи всего 3 месяца.
Чёрная кошка вздохнула. Бич нагнулся перед ней нагло улыбаясь:
- Может поцелуйчик, а пирожок с мясом?
- Пошел к черту, ловелас хренов! - фыркнула кошка и убежала в свою комнату. Уголёк взял свои чемоданы и понес их в комнату Радужной. Разноцветная кошка последовала за ним, от греха подальше. Грач направился в сад, который возле их дома, кот мечтал попробывать заграничные продукты. Морси закричала:
- Я ЖЕ ВЫРАЩИВАЮ ТАМ ПАПАЙЮ!!! - и бросилась за ним. Серосветик вздохнула:
- Они даже меня не дослушали... Звездоцап, ты спишь на диване в общей комнате.
Кот не стал вредничать. Серая кошка решила, что брат заболел и потрогала его лоб. Цапик вышел из дома и залез на крышу, чтобы позагарать. Коршун пригласил Кристи сходит на экскурсию в горы. Рыжая кошка сразу же согласилась и они убежали, даже не отнеся чемоданы...

0

4

Часть четвёртая
Любовь-морковь
Мохи решила помочь Бичу разобрать вещи. Вдруг кошка случайно наткнулась на гитару и спросила:
- Ты играешь?
Кот дружелюбно ответил
- Не, я только учусь. Но выходит нормально.
Бич заиграл на гитаре какую-то песню. Мохогривка остановила его:
- Хорошо, очень хорошо, но ты можешь и лучше. Если хочешь, я могу тебя научить!
- Ладно - сказал черный кот и встал на задние лапы. Мохи взяла свою гитару и заиграла вместе с ним...

Тем временем в горах...
Коршун и Кристи бродили, хрен знает где. Рыжая кошка беспрестанно ворчала:
- Это всё ты виноват! Давай сходим в горы, давай сходим в горы. Тьфу! Сходили вот...
- Подожди, я знаю как отсюда выбраться. Я хотел остаться с тобой наедине. Понимаешь, когда я впервые увидел тебя...
Кот не успел договорить так как его спутница упала без сил. Коршун запаниковал:
- Что с тобой!?
- Всё хорошо - сказала Кристи и попыталась встать, но снова упала. Крышан встал на задние лапы и аккуратно переложил её с камней на мягкую траву.
- Ты сначала отдохни, а потом мы пойдём домой.
Делать было нечего. Пришлось согласиться.

Тем временем в теплице Ракушечницы...
Светлая кошечка ворвалась туда. Успела она вовремя, ведь Грача душило какое-то растение. Морси взяла ножик и разрубила растение пополам. Чёрный кот прошептал
- Ты спасла мне жизнь... Почему ты решила это сделать?
- Я знала, что ты обязательно угодишь в историю. Эх, прощай моё ночное семя. С тебя 5000 долларов.
- ЗА ЧТО!? - возмутился Грач - ЗА ЭТУ ХРЕНЬ, КОТОРАЯ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛА!?
- К твоему сведению, эта "хрень" получила восемь медалей на выставках, - сухо сказала Ракушечница. Черный кот пожал плечами и достал кошелёк:
- Бери. Там всего 5486 баксов.
Кошка взяла деньги и пошла домой, а Грач потрусил за ней, коту не хотелось увидеть ещё таких ужасов

А теперь давайте вернёмся к Бичу и Мохогривке. Спустя два часа Мохи остановилась.
- На сегодня всё!
Актер улыбнулся:
- Спасибо!
Мохогривка не удержалась и спросила:
- Почему обычно ты такой грубый и много материшься?
- Честно сказать... Я такой не специально, просто я сильно обижен на жизнь. Когда мне было пять месяцев, мои родители погибли в автокатастрофе, а сестра куда-то пропала. Тогда мне предложили сниматься в сериале про лесных котов. Мне было очень больно этим заниматься, притворяться, что у меня есть семья.
Мохи стало жалко Бича. "Где-то я уже слышала похожую историю..." Чёрная кошка погладила его хвостом по голове:
- Не жалей меня! - зашипел Бич. Кот тут же исправился - Прости меня за грубость. Обычно, когда меня жалеют я думаю, что меня считают слабым
Чёрный кот ушёл на кухню за соком. Мохогривка вышла на балкон и принялась биться башкой об стенку:
- ЧТО! СО! МНОЙ! ТАКОЕ! Я! НЕ! ХОЧУ! РАССТАВАТЬСЯ! С! БИЧОМ!
"Неужели я в него влюбилась!?"

Пока Кристи лежала на траве, Коршун решил немного пройтись, чтобы найти поесть. Вдруг он услышал странный звук и пошёл назад. Крышан увидел Кристи, которая смотрела на свой медальон-сердечко. Из него и шли звуки. Полосатый актёр спросил:
- Что это у тебя?
Кошка аж вздрогнула от неожиданности
- Не подкрадывайся!
- Извини... Ну так что это?
- Когда мне было пять месяцев я проснулась больнице с перемотанной головой и лапой. Врач сказал, что мои родители погибли. Я совсем не помню, что произошло до этого. На мне был этот медальон. Я открыла его и услышала музыку (примечание автора: да, это музыкальная шкатулка). Теперь я храню этот медальон, а когда мне становится очень плохо я открываю его:
- Мне жаль, что так получилось. - сказал Коршун. "Где-то я слышал похожую историю..." - Пойдем домой, я знаю короткую дорогу!
_____________________

0

5

Часть пятая
Признание
Всё утро Уголёк бегал по саду и собирал цветы. И не просто беспорядочно рвал растительность, а трудолюбиво выискивал любимые лилии Радужной. Серый кот отходил назад и внезапно с кем-то столкнулся. Он обернулся, пряча цветы за спину и увидел Ради, которая тоже что-то прятала:
- Приветик, отличная погодка, правда? - постарался выкрутиться Уголёк
- Ну да, погода супер, как всегда - ответила разноцветная кошка и вздохнула. - Да кого мы обманываем!? Показывай, что у тебя!
Уголёк зажмурился и показал цветы
- Это тебе
- А у меня подарок для тебя... - сказала Радужная и достала из-за спины любимые конфеты Уголька. Оба улыбнулись и... Поцеловались
- Я люблю тебя - сказал серый кот - Я знаю, что мы знакомы совсем недавно, но у меня такое чувство, будто мы всегда были вместе
- Мне тоже так кажется... - робко ответила Ради

Серосветик постучалась в комнату Огнезвёзда. Рыжий кот открыл дверь и когда он увидел серую кошку, кровь начала закипать в его жилах.
- Огнезвёзд, у нас проблема - сказала Сери - Кристи и Коршун вчера ушли и ещё не вернулись, а ведь уже скоро вечер. Может позвонить в МЧС?
- Не переживай так, я с тобой - Огнезвёзд встал на задние лапы и обнял Серосветик. Кошка замурлыкала
- Так, и что это мы тут делаем? - услышали они голос и увидели Звездоцапа. Тигриный кот влез между ними и Огник увидел в его глазах хитрый блеск
- Огнежоп, ну-ка давай выйдем, поговорим.
Рыжий кот кивнул и потопал вслед за Звездоцапом в его комнату. Цапыч сел на диван и начал спокойно говорить:
- Итак, зачем ты лез к моей сестре?
- Я к ней не лез... Она просто сказала, что переживает за твоего сына и свою лучшую подругу. Вот я и попытался её успокоить...
Звездоцап встал с дивана и продолжил объяснять, впившись глазами в Огнезвёзда:
- Кроме Серосветик у меня было ещё две сестры - Ночка и Туманка. Во время эпидемии они умерли, только Сери кое-как выжила. Тогда я поклялся всю жизнь оберегать её и защищать от всяких прохвостов, которые к ней пристают. А тебе я естественно не доверяю. Так что запомни, повторять не буду: ещё раз ты к ней полезешь - на твоей могиле построят ночной клуб!
Рыжий кот побыстрее убежал из комнаты. На входе он чуть не столкнулся с Серосветик:
- Что он тебе наговорил? - спросила его серая кошка.
- Ничего... Ой, мне пора бежать, до встречи! - ответил Огнезвёзд и помчался от неё подальше.

Вечером того же дня все сидели в общей комнате и ждали Кристи и Коршуна. Серосветик боялась больше всех. Дверь открылась и в комнату вошли грязные, голодные, с листьями в шерсти коты. Вся компания психов бросилась к ним обниматься. Вернее обнимать их стали не все. Звездоцап со всей дури врезал своему сыночку по уху и заорал:
- ГДЕ ТЫ ШЛЯЛСЯ!?
Кристи оттолкнула Коршуна и закричала:
- Эй! Мы вообще-то заблудились в горах, ночевали в джунглях без палатки, причём всю ночь шёл дождь, мы жрали всяких червяков и после этого ты его ругаешь!?
Цапыч хотел поцарапать Кристи, но рыжая кошка увернулась и кот зацепил когтями её медальон. Медальон отлетел в сторону и приземлился на голову Бичу. Чёрный кот около десяти минут во всю его рассматривал.
- Медальон моей погибшей мамы... - прошептал он
- Бич, это мой, отдай! - завопила Кристи. Бич посмотрел на неё и спросил
- Можно я его открою?
- Ладно - пожала плечами рыжая кошка. Бич открыл медальон и комнату наполнила музыка. Чёрный кот улыбнулся:
- Когда я не мог уснуть, мама открывала его и пела колыбельную. Я засыпал мгновенно, как и моя пропавшая сестра. Её звали Кристианция...
Все кошки ахнули и посмотрели на Кристи.
- Это моё полное имя... Выходит... Бич - мой брат!?
Кот подошёл к ней и обнял
- Я знал, что найду тебя. Неужели ты совсем ничего не помнишь?
- Нет... - робко ответила кошка и увидела сзади улыбающихся подруг. - А правда, что ты родственник Огнезвёзда?
- Неа, просто у наших пап одинаковые имена.
Ракушечница встряла:
- Всё, Кристи и Коршун идите в душ, а остальные - валите уже спать!
______________

0

6

Часть шестая
День на пляже
Компания шизиков подъезжала к морю. Прошёл уже месяц, за это время многое произошло. Бич и Мохогривка стали друзьями, Огнезвёзд и Серосветик спокойно общались, пока их не видел Звездоцап, Радужная и Уголёк ни на минуту не расставались, Грач дарил подарки Ракушечнице, а Коршун в последнее время вёл себя как настоящий дебил. Кристи пыталась определить причину его психического раздражения, но никак не вышло. Приехав на пляж, шизанутая компашка сразу принялась за веселье. Бич с Мохи отправились разорят бар. Радужная и Уголёк поспешили на конкурс серфинга. Кристи радостно помчалась строить песчаный замок. Звездоцап свалил в пивнушку, которая была рядом с пляжем, а заодно прихватил туда своего любимого сыночка. Остальные решили просто поплавать в море.

Тем временем в пивной...
Звездоцап обильно пил пиво, а вот Коршун просто сидел и с грустной мордой смотрел в сторону. Цапыч спросил
- Слышь, ты заболел? Обычно когда мы приходим в подобные заведения ты пьёшь восемь кружек в минуту, а потом танцуешь на столе и орёшь "Ой мороз мороз!" Что с тобой!?
Синеглазый кот посмотрел на Цапыча и спросил
- Пап, а что такое романтика?
- Ты чё, влюбился? - вытаращил глаза "заботливый" папаша - Да вы чё здесь все, с ума по сходили!? Сначала этот пидр Уголёк влюбился в Радужную, потом Огнежоп в мою сестру, а теперь и ты!
- Стой... - перебил его Коршун - Огнезвёзд влюбился в тётю Сери!?
Затем его сын заржал на всё заведение, за что немедленно получил когтями по ушам
- Скажи как зовут эту твою возлюбленную
- Кристи - мечтательно произнёс Крышан. Цапыч задумался.
- Кошка она хорошая, умная. Но уж больно наглая... Одобряю твой выбор. - Звездоцап сделал trollface - Если хочешь я помогу тебе наладить отношения
Коршун подавился пивом
- Нет, спасибо. Справлюсь сам
- Ой да не сцы ты! Я тебе дам пару советов. Вообщем слушай...

Тем временем в море...
Грач, Ракушечница, Огнезвёзд и Серосветик плавали уже где-то час. Огник обрызгал серую кошку водой. Серосветик весело засмеялась и начала брызгать его в ответ. Закончив котячиться, они просто стояли и смотрели друг другу в глаза.
- Ай, поберегись! - закричали Ракушечница и Грач и налетели на Огнезвёзда. Грач встал и сказал
- Извини нас пожалуйста, мы хотели поиграть в лошадку и я споткнулся. Морси, бедненькая, ты не ушиблась?
Песчаная кошка засмеялась
- Нет, дурачок, это же песок
Серик улыбнулась. "Из них получится отличная пара!" подумала кошка. Огнезвёзд смотрел на неё любящими и преданными глазами. "Даже если она узнает, что я к ней чувствую, мы не сможем быть вместе. Никто не сможет... Ведь мне нужно будет вернуться осенью на съёмки, а кошкам нельзя покидать свой дом." Его одёрнула Серосветик
- С тобой всё хорошо? - доброжелательно спросила она
- Всё отлично... По-моему пора уже идти домой...
Все вылезли из воды и потащились на пляж. Вдруг они услышали
- Эй! Ну как вам? - друзья посмотрела налево и увидели огромный замок из песка, на верхушке которого сидела Кристи - А отсюда я вижу наш дом! А вон море! Ой, а там Мохогривка и Бич целуются!
- ЧТО!? - закричали все и помчались туда, где Кристи видела это зрелище. Всё верно. Мохи и Бич теперь нечто большее, чем просто друзья

Час назад...
Когда коты выпили все коктейли, они сели у входа и стали смотреть на закат.
- Как романтично... - вздохнула Мохогривка
- Да... Очень - согласился Бич и положил свой хвост на её. Мохи потёрлась усами об его щёку
- Бич?
- Да.
- У тебя что-то на губах...
Чёрный кот восемь раз провёл лапой по губам. Мохогривка посмотрела ему прямо в глаза
- Нет, не там. Вот здесь... - кошка коснулась губами губы приятеля. Когда семи минутный поцелуй кончился, зелёные глаза Мохи светились радостью.
- Я люблю тебя - сказала она
- Я тоже тебя люблю - замурлыкал Бич и шокировано посмотрел назад. Мохогривка обернулась и увидела друзей, которые с улыбкой за ними наблюдали. К ним подошли Уголёк с Радужной в сопровождении Звездоцапа и его сына-дебила. Они несли золотой кубок. Цапыч улыбался
- А ведь его можно будет переплавить...
Радужная посмотрела на него очень злым взглядом
- Никаких переплавить! Я и Уголёк честно выиграли этот кубок, так что Уголёк увезёт его с собой на памят об этом лете
И все поехали домой.

0

7

Часть 7
Готовим с Кристи или на помощь горим
Утро следующего дня началось, как у нормальных котов. Я говорю - началось, а не прошло. Во время завтрака нормальное утро испортил Звездоцап. Он открыл холодильник и заорал:
- Один вискас! Сколько можно!? Мы его уже неделю жрём!
- А ты чего хотел? - фыркнула Ради - Это тебе не французский ресторан.
С дивана встала Кристи и улыбнулась:
- А давайте я приготовлю завтрак?
Кошки задрожали. Звездоцап, увидев их реакцию, повертел головой из стороны в сторону.
- Выбирай: либо моя еда, либо вискас.
- Хорошо. Поедим то, что сделаешь ты
Рыжая кошка радостно побежала на кухню.
- Что готовить?
Коршун задумался:
- Омарчиков, это раз. Молочка тёпленького, это два...
- А морда не треснет? Это три - перебила Серосветик - Кристик, делай кашу
Кристи кивнула и достала несколько видов каш...

Ровно пять минут спустя...
Кухня горела. Кристи пыталась сама потушить пожар, заливая его водой, но ничего не вышло и она вместе с остальными покинула дом. Радужная позвонила 01. Друзья услышали, что кто-то визжит. Они повернули головы и заметили вопящего Звездоцапа
- Чего орёшь? - спросила Мохогривка. Цапыч дрожащей лапой ткнул в окно. В горящем доме остался Грач. Чёрный кот не мог выбежать, потому что везде бушевало пламя. Ракушечница сделала глубокий вдох, прикрыла нос тряпочкой и побежала в огонь. Подруги хотели её остановить, но Морси бегала быстрее всех их вместе взятых. Через пару минут она вышла из дома на задних лапах. В одной она держала Грача, а другой прижимала ко рту кота мокрую тряпку. Когда они вышли, Ракушечница упала на землю и закашляла. Огнезвёзд прошептал:
- Дым попал её в лёгкие...
Морси прохрипела:
- Грач... Я... Люблю тебя...
Тут приехали коты-пожарные и начали тушить огонь. Вслед за ними примчалась кошачья скорая помощь. Врачи положили Ракушечницу на носилки и увезли.

Вечером того же дня...
Кристи сидела на диване и рыдала:
- Это я во всём виновата! Если бы я не стала готовить, то не подожгла бы кухню и Морси бы не пострадала...
- Да! Да! - закричал Звездоцап - Виновата только ты! Если бы нормально готовила, то с ней было бы всё в порядке!
Огнезвёзд посмотрел ему в глаза:
- А ну не ори на Кристи! Она-то ту причём!?
Цапыч чуть ли ни дымился от ярости:
- Так, ну-ка собирай вещи и пошёл вон! Пошёл вон из дома!
- Батя, стой! - встал Коршун - Ты же говорил, что он жить не сможет без тёти Сери и любит её больше жизни!
Все ахнули. Злая Кристи встала с дивана и потащила Коршуна в кладовку:
- Ну-ка, давай поговорим!!!
Все, кроме Огника и Сери, тоже разошлись по своим комнатам, чтобы они могли поговорить. Серосветик спросила:
- Это правда?
Рыжий кот вздохнул:
- Да. Звездоцап сказал, что если я буду с тобой разговаривать, он вышибет мне мозги.
- Огнезвёзд, понимаешь... Ты хороший приятель, с тобой весело, интересно, ты умный и добрый. Но мы знакомы так недавно... Для меня ты просто хороший друг и ничего больше.
Вдруг в комнату ворвался Звездоцап и со всей силы шибанул Огнезвёзда по голове сковородкой:
- А ТЫ, СУКА, ДУМАЛ Я С ТОБОЙ В ИГРУШКИ ИГРАЮ, ПИДРИЛА СРАНАЯ!? Серик, ты не должна ни то, что с ним не разговаривать, вообще с ним видеться!
- Ты тут мне не указывай! Я уже взрослая кошка и имею право делать то, что хочу!
- Ишь, взрослая нашлась! - стукнул кулаком по столу Звездоцап - За тобой глаз да глаз нужен!
Из кладовки вышла Кристи, волоча сзади Коршуна с заклеенным ртом и завязанными лапами. Кошка зашипела:
- Итак, Цапыч, либо ты оставишь мою лучшую подругу в покое, либо я твоему сыночку усы обрежу - Кристи игриво помахала в воздухе ножницами. Цапыч вздохнул:
- Ладно, отпусти болвана.
Кристи отклеила Коршуну рот и развязала. Кот завопил
- Она обрезала мне ус!
- О боже мой, да всем насрать! - сказал Звездоцап и пинком выпроводил своего сына в комнату. Остальные пожали плечами и тоже отправились спать, думая как там Морси...

0

8

Часть 8
Неужели это конец?
Так день за днём прошёл июль, а за ним и август. Ракушечница вышла из больницы. Грач помог ей снова привыкнуть к домашней обстановке. Про пожар и героизм Морси написали в газете. Так же за эти два месяца парочки оторвались по полной. Кристи постоянно угрожала Коршуну, что обрежет ему усы и даже пару раз доказала это. От общения с Мохогривкой Бич совсем изменился. Он стал немного вежливее, реже матерился и узнал о такой вещи, как романтика. Уголёк и Радужная каждый день проводили вместе на пляже. Серосветик не могла долго находиться рядом с Огнезвёздом. Сердце кошечки сжималось из жалости к рыжему актёру. Но всё хорошее когда-нибудь должно закончится, таков закон жизни. Наступил день, которого боялись все - 31 августа. Сегодня коты-воители должны вернуться домой.

Уголёк неохотно собирал чемодан. "Медаль, трусы, фото Ради, трусы, золотой кубок, трусы" - мысленно перечислял предметы серый кот. Сидевшая рядом Раджи любопытно спросила:
- Зачем тебе столько трусов?
- Нужно. - грустно сказал он - Я буду по тебе очень скучать.
- Я тоже. - кот и кошка поцеловали друг друга и продолжили собирать чемодан.

Бич валялся на своей кровати и играл на гитаре. В комнату вошла Мохи.
- Почему ты не собираешься? - спросила чёрная кошка
- Я уже готов - кот показал лапой на неаккуратно сложенную сумку. - Я взял только самое нужное. Два сувенира и кое-что в память о тебе.
Не успела Мохогривка открыть рот, Бич достал из-под подушки пакетик с шерстью
- Ты линяешь.
- Бля...

Грача собирала Ракушечница. Сам он сидел на кровати и информировал подругу:
- Если будет холодно, или ты куда-то поедешь - одевай шарф. Не купайся в море слишком долго - ты можешь заболеть. Если будет какое-то стихийное бедствие, приезжайте с подругами к нам, пока у вас всё не починят.
Наконец палевая кошка не выдержала:
- Слушай, я понимаю, что ты обо мне беспокоишься, но я сама всё это знаю. Будь добр, собери свой чемодан самостоятельно, кот ты или нет?!

Коршун собирался очень медленно и постоянно вздыхал, ведь очень не хотел уезжать. Кристи пыталась отвлечь его:
- У вас там в Речном племени наверное полно красивых кошек! Будешь ловить для них мышей, дарить подарки.
- У нас нет ни одной хорошей кошки... - в синих глазах кота блеснули слёзы - Неужели ты совсем ничего не замечала, дура? Всё, что я делал это было только для тебя. Ты добрая, весёлая, умная... А я? Я всего лишь один из персонажей сериала про лесных котов...
- Ты плачешь? - захлопала глазками рыжая кошка
- Ты до сих пор ничего не поняла? Я люблю тебя, идиотка!

Огнезвёзд решил не видеться с Серосветик во время подготовки к отправлению. Рыжий кот хотел подарить ей в аэропорту подарок. Огнезвёзд положил в чемодан немного подушечек вискаса, сувениры и другие, когда-то нужные, вещи. Закрыв чемодан на замок, он вышел в общую комнату, где уже сидели его друзья. Все уже встали и хотели выйти на улицу, чтобы сесть в такси, но Звездоцап внезапно заорал:
- Стоять, холопы! А присесть на дорожку?
Спустя десять секунд "присядем на дорожку", кот снова закричал:
- Чего расселись? Идемте в машину!

Началось... Друзья купили билеты. Скоро объявили посадку. С деревянным лицом Бич подарил любимой Мохи синий ошейник с зубами. Обняв подругу, он сел в самолёт. Грач 100500 раз проверил, что с Морси всё хорошо. Кристи поцеловала на прощание Коршуна. Она не испытывала к коту совсем ни каких чувств, но не хотела обидеть, ведь они больше никогда не встретятся. От радости Коршун упал в обморок и Угольку пришлось затаскивать его в самолёт. Звездоцап пожал своей сестре лапу:
- Удачи вам. Спасибо за хорошие каникулы, мы обязательно вам напишем... - Только он отвернулся, Серосветик спросила:
- Ты плачешь?
Кот постарался идти быстрее:
- Нет. Что-то в глаз попало!
И вот Огник и Сери остались вдвоём. Кот достал красный браслет из бисера и сказал:
- Это тебе. Знаю, не такой хороший подарок, но я старался сделать как можно лучше...
- Подарок отличный - серая кошка надела его на лапку и продолжила говорить всхлипывая - Ну вот и всё... Мы больше не увидимся... Никогда... Прощай, Огник.
- Удачи, Серосветик.
Только рыжий кот сел в самолёт, они взлетели. Коты не отрывали глаз от своих подруг, а кошки не переставали смотреть на них. Самолёт продолжал набирать высоту, пока не скрылся за горизонтом...

Пару часов спустя в доме подруг...
Все скучали в общей комнате. Мохогривка сказала
- Дом стал каким-то пустым... Такое ощущение, что тут совсем никого нет.
- Сейчас нам необходимо отвлечься - кивнула Кристи - Может, сыграем в монополию?
Радужная вздохнула:
- Помню, когда Морси вышла из больницы, мы играли в нее и Звездоцап сильно мухлевал... Я буду скучать по его воплям.
Кошки молчали ещё пару минут. Мохи не выдержала:
- Да кого мы обманываем!? Мы жить без них не можем! Мы все хотим, чтобы они вернулись!!!
- Вы о ком? - услышали подруги и обернулись. Сзади стояли Огнезвёзд, Бич, Грач, Уголёк, Звездоцап и Коршун. От удивления у кошек отвисли челюсти. Первой пришла в себя Серосветик:
- Но... Почему вы здесь? А как же сериал?
Огнезвёзд сказал:
- Мы обо всём договорились. Вместо нас будут сниматься дублёры. Они на нас похожи как две капли воды, ну ни за что не отличишь!
- Дурачки вы наши, - рассмеялась Кристи - Зачем вы отказались от всего, что добивались всю жизнь, ради нас?
Звездоцап, на удивление,улыбался шире всех:
- Потому что мы жить без вас не можем!
Ну вот и всё. Лето и день так и кончились. Но неужели это конец? Нет! Нашим героям предстоит ещё многое пережить: предательство, боль, радость, грусть, измену и тому подобное!

0

9

Новогодние бонус
Проснувшись утром после пьянки Звездоцап бросил взгляд на календарь:
- ПОДЪЁМ, НАРОД! - заорал полосатый кот и заиграл на барабанах - 31 декабря! Новый год!!!
Серосветик прикрыла голову подушкой. "Какой новый год в 7 утра!? Я спать хочу!" - подумала серая кошка, но поспать ей не удалось, ведь визжащая от радости Кристи ворвалась в её комнату. Серик посмотрела на свою лучшую подругу, которая разбрасывала по дому мишуру. Серосветик вышла из своей комнаты и её глаз нервно задёргался. В гостиной друзья сходили с ума от радости. Серая кошка заорала.
- Стоп! Я вас прошу, давайте отметим ночью? А сейчас я хочу СПАТЬ!!! - Серосветик громко хлопнула дверью и улеглась в постель. Честно сказать, она очень любила новый год, но ей сильно хотелось спать.

Через два часа всё ещё сходящая с ума от радости Кристи жевала блинчики в кафе. Кошка устала бегать по торговому центру в поисках подарков и зашла в уютное кафе, расположенное на втором этаже в гуще бутиков и магазинчиков.
- Господи, когда она в последний раз красила глазки!? - услышала рыжая кошка за соседним столиком. Краешком глаза она заметила троих супер модных кошек, которые во всю на неё пялились.
- А на когти-то посмотри! Просто ужас!!!
- И как у неё друг может быть!
- Да у неё друга, конечно же, нет!
Кристи достала из сумочки зеркальце. "Кошмар! Почему мне никто не говорил!?" рыжая кошка расплакалась и понеслась из кафе прочь.

Тем временем Бич с идиотской улыбочкой помогал Коршуну наряжать ёлку. Мохогривка готовила оливье. Когда Бич закончил, он подкрался к подруге и сказал:
- Я посмел посмотреть на твою красоту и с меня штраф - подарок! - кот достал из-за спины графический планшет. Мохи радостно завизжала и повисла на его шее. Рядом Грач и Ракушечница смеялись и обнимались, ведь влюбленные подарили друг другу одинаковые подарки. Коршун заметил в дверях квартиры Кристи. Полосатый кот подбежал к ней, держа в лапах пакет:
- Привет, красавица! Это...
- Перестань издеваться! - зарыдала Кристи и убежала в свою комнату. Звездоцап оторвался от телевизора:
- Что с ней такое? - спросил он. Крышан подбежал к своему папе:
- Бать, совет нужен. У тебя с мамой было что-то похожее?
- Честно? У нас никогда такого не было и я без понятия, как тебе помочь, так что разбирайся со своей хернёй сам.
Дверь в комнату Кристи открылась и оттуда вышла чёрная кошка с янтарными глазами, красными когтями и серьгами-кольцами в ушах - Как дела? - спросила незнакомка. Серосветик уронила тарелку от удивления:
- КРИСТИ!? - закричали все. Радужная подбежала к кардинально поменявшей внешность кошке.:
- Что ты с собой сотворила!!!???
- Просто изменила имидж!
- НАХУЙ!? - завизжала Морси
- Просто захотела и поменяла.

Огнезвёзд бился головой об стенку. Уголёк, который сидел рядом, сказал:
- Успокойся, мозги вышибешь! Чего ты так паникуешь?
- Ну зачем я тогда купил такой плохой подарок!? - рыжий кот достал магнитик в виде змеи и с термометром - Ей не понравится!
Уголёк нахмурился:
- Почему ты так решил? Нормальный подарок.
Рыжий кот продолжал скулить. Уголёк не выдержал и побежал в общую комнату. Кот вернулся в сопровождении Звездоцапа. Полосатый актёр встал на задние лапы и принялся трясти.
- А НУ, УЁБОК ТАКОЙ, БЫСТРО ВЗЯЛ СЕБЯ В ЛАПЫ! ТЫ МУЖИК, А РЕВЁШЬ КАК БАБА! ТЫ НЕ ДОСТОИН МОЕЙ СЕСТРЫ!!!
Уголёк шепнул:
- Не перегибай палку
Цапыч опустил Огнезвёзда на пол и ушёл

Мохогривка пыталась нарисовать с помощью нового планшета Радужную, которую попросила позировать возле ёлки. Мохи радостно сообщила подруге:
- Готово!
Ради подбежала к Мохогривке, но после взгляда на картинку улыбка пропала с мордочки разноцветной кошки:
- Это совсем на меня не похоже! Исправь!
- Нет. Я во-первых рисовала в первый раз, а во-вторых старалась!
- Ну потренируйся ещё, исправляй.
Мохогривка зашипела:
- Я не буду исправлять! Пошла к Звездолому, неблагодарная!
Ради удалилась из дома очень громко хлопнув дверью. Мохи осталась одна в комнате. "Зачем я это сделала? Надо было согласиться. Теперь поссорились из-за пустяка, да ещё и в новый год! Я должна извиниться..." Чёрная кошка вспомнила, что в магазине через дорогу продаются отличные подарки. Мохогривка поспешила в магазин, ведь день уже подходил к вечеру.
Тем временем Радужная сидела на скамейке и читала газету. "Зачем я заорала на Мохи? Она же старалась!"

Так, незаметно, за уютными домашними хлопотами, наступил вечер. Радужная и Мохогривка ещё не вернулись, поэтому новый год начали отмечать без них.
- Прекратите мусолиться! Я тут между прочим пытаюсь пожрать! - орал Звездоцап, который оторвался от оливье. Огнезвёзд и Серосветик во всю целовались на диване рядом с ним. Сери подарила любимому свечку с запахом лаванды и боялась, что ему не понравится. Серая кошечка ошиблась, ведь забыла, что это его любимый запах. Огник подарил своей подруге магнитик её любимого цвета. Коршун тем временем слинял с праздника в комнату Кристи. Его подруга плакала и смотрела на свою музыкальную шкатулку. Полосатый кот подсел к ней и сказал
- Объясни мне, пожалуйста, зачем ты внезапно решила сменить имидж?
Кошечка рассказала другу про ситуацию в кафе. Коршун погладил её хвостом по голове:
- Ты теперь себе нравишься?
Кристи замотала головой. Коршун дал ей коробочку с конфетами и улыбнулся:
- Это тебе. С новым годом. А теперь иди достань линзы, убери серьги, сотри маникюр с когтей и покрась шерсть снова в рыжий!
- Спасибо! - радостная Кристи поцеловала его и помчалась в ванную.
Вернемся к Мохогривке и Радужной. Ради столкнулась в магазине с каким-то придурком и наорала на него так, что охрипла. Сейчас она выбирала подарок с одной стороны полки, а Мохи напротив, они не видели друг друга. Чёрная кошка взяла с полки книгу, о которой мечтала Радужная и прочла название.
- Хороший выбор. Для кого покупаете? - спросила разноцветная кошка. Мохогривка не узнала её из-за охрипшего голоса.
- Для подруги. Я должна извиниться - ответила кошка
- Какое сходство! Я тоже покупаю подарок, чтобы извиниться перед подругой. Мохогривка так старалась нарисовать мой портрет, к тому же делала это в первый раз, а я на неё накричала!
- Почему я не согласилась с Радужной? Мне ничего не мешало перерисовать...
Кошки поняли, что услышали и побежали на встречу через коридор. Увидев друг друга они дружески обнялись и пошли домой.

0

10

Часть 9
Приятно познакомиться
Ночь. Подвал. Слышно, как идёт дождь. Серый кот разбудил рыжего увальня, спавшего у стены. Разбуженный сердито зашипел:
- Что тебе надо, Гвоздь!?
- Каменистый тебя звал.
- Хватит валяться без дела! - зарычал сидевший рядом полосатый кот и швырнул в рыжего тапочком. - Огненный, у меня есть работа для тебя!
Огненный тут же вскочил с места и посмотрел в единственный глаз Каменистого
- Я слушаю!
Полосатый достал из-за спины фотографию:
- Ты должен завоевать её сердце. Эта кошка нужна мне живой...

Внезапно запиликал будильник. Серосветик лениво потянулась и встала с кровати. "Какой тупой сон!" мысленно фыркнула кошка и спустилась вниз. Её друзья уже завтракали. Уголёк грустно смотрел в окно.
- Опять дождь... Уже неделю льёт...
Радужная пожала плечами:
- Гавайи же. Тут снега никогда не бывает...
Кристи встала из-за стола и направилась к выходу из дома. Коршун пошёл за ней. Кристи обернулась и спросила:
- Зачем ты постоянно ходишь за мной? Я же сказала, что ты мне не нравишься!
- А как же тот поцелуй в аэропорту?
- Я думала, что мы больше никогда не увидимся и сжалилась над тобой, а теперь оставь меня в покое!
Кошка выбежала из дома и прямо у входа наткнулась на какого-то кота.
- Ой, пожалуйста, извините меня! - сказал кот и протянул ей лапу, чтобы помочь подняться. Кристи во всю разглядывала незнакомца. Кот был ярко-рыжий, а его глаза ещё больше напоминали лёд, чем у Бича. - Вы не ушиблись?
Кристи отрицательно помотала головой:
- Нет... Зачем ты тут стоял?
- Я хотел позвонить в дверь. Я работаю в доставке цветов. Отлично, меня снова обманули, не дав нужный адрес. - незнакомец достал из-за спины огромный букет роз - Как вас зовут?
- Я Кристи. Может, будем говорить на ты?
- Хорошо, Кристи. Можешь расписаться за доставку? А то начальник меня убьёт...
Кристи поставила подпись на бумаге и спросила:
- Тебя-то как зовут?
- Огненный.
- Приятно познакомиться - кошечка уткнулась носом в огромный букет цветов. Когда она подняла голову, Огненный исчез. Кошка вздохнула и пошла домой, с трудом удерживая букет

Тем временем в комнате Мохи и Бича...
Кот лежал на своей кровати и что-то тихонько пел. В комнату вошла Мохогривка и поцеловала его.
- Что делаешь, Бичик? - спросила она.
- Песню тебе придумал! Слушай - кот достал гитару и заиграл:
Был я весел, но сейчас все восстали против нас
Будто дышать им не дает чужое счастье
Нынче на родной земле стало тесно - ей и мне
В солнечный день и при луне, что за напастье?
Говорят бродяга я и она не для меня
И ничего общего быть у нас не может
Говорят, что кур доят, а для нас разлука - яд
Ей, как и мне, только любовь поможет
Оденьте на ноги мои стальные кандалы
Заприте в каменный подвал на тысячу замков
Не выбить мысли из моей упрямой головы
Я все равно к ней убегу избавлюсь от оков
Увидал ее глаза.
Сразу понял: егоза
Я обалдел, похолодел, упал и умер
Ради этих глаз ее я готов пойти на все
Я не совсем в здравом уме, я обезумел
Не в скитаньях мой удел, у меня хватает дел
С кем-то другим путать меня не надо!
Все несут какой-то бред, будто добрых мыслей нет
Правильно мне сказывал дед: Народ - как стадо!

Его подруга сидела с открытым от изумления ртом.
- Бичик, у тебя талант! По-моему тебе надо выступать на концертах. А почему бы нам не выступать вместе? Я могу играть на барабанах, а ты на гитаре.
- Идея заманчивая... А ещё это хороший способ прославиться и заработать денег. Я согласен. Но нам нужно название!
- Гроб из гвоздей?
- Фу!
- Пылающее сердце?
- Для ТП.
- Блевота зомби?
- Фу! Я же только что поел!
- Я пошутила...
Оба задумались и одновременно выкрикнули
- Железный череп!
Вдруг в комнату вошла Кристи с огромным букетом роз
- У вас ваза есть? ОЙ, БЛЯДЬ! - завопила кошка и упала а пол. Лепестки роз рассыпались по всему полу. Так же из букета выпала какая-то бумажка. Бич поднял её и прочитал:
- Улица Котовасия, дом 13, телефон +782415463, Огненный. Странный какой-то тип.
Пока друзья ползали по полу и собирали лепестки роз, Кристи рассказала им, что случилось.
- Точно! Я же забыла заплатить ему! Бич, одолжи мне 500 рублей!
Кот достал из кошелька деньги и дал сестре:
- Я бы на твоём месте ему не доверял. Уж больно он странный. Зачем коту, который принёс цветы не по тому адресу, подсовывать в них свой телефон и адрес?
- Какая разница! - фыркнула Кристи и ушла на улицу.

0

11

Часть 10
Что такое с Кристи или подготовка к кончерту
Весь день Серосветик вела себя как-то странно. Кошка пыталась избегать Огнезвёзда, ела мороженое и думала только о подругах. Сери лежала на диване, как вдруг к ней подошла накрашенная Кристи.
- Можно я одолжу твои голубые серьги? - спросила она подругу. Серосветик сидела раскрыв рот от удивления.
- Куда это ты так раскрашиваешься? Тебя пригласили на свидание? А кто?
- Да нет, просто я забыла заплатить за доставку цветов, а просто так неприлично идти...
Рыжая кошка одела серьги и выскочила из дома. Сери вздохнула. Она очень беспокоилась за подругу, ведь Кристи часто влипает в глупые ситуации. В комнату вбежал рвущий картон Коршун.
- КРИСТИ НА СВИДАНИИ С ДРУГИМ! - орал кот. По всей видимости он срывал свою злость на картоне. Серосветик было жаль своего племянника, но не могла же она заставить лучшую подругу с ним встречаться против её воли
- Успокойся ты, она ни на каком не свидании, а просто пошла кое за что заплатить.
- Ох, и так дел дофига! У друга день рождения и я должен найти рок-группу на вечеринку, а тут еще эта рыжая!
После этих слов Бич и Мохогривка пулей выскочили из своей комнаты:
- Мы можем!!! - завизжала Мохи. Коршун вздохнул.
- Ладно, ладно. Сегодня в 19:00!
Кошка и кот ушли к себе готовиться.
- Тётя Сери... - негромко спросил "хороший" племянник.
- Что?
- Почему ты сказала Огне#%$, что вы с ним не пара?
- Во-первых не выражайся! Какой ты вежливый, Цапик тебя "отлично" воспитывал! А во-вторых мы слишком разные. К тому же твой папаша против...
Полосатый кот встал на задние лапы, одел ролики и ушёл кататься.

Тем временем в комнате Бича и Мохи...
Кот и кошка репетировали как могли. Бич придумал новую песню, Мохи две. Сейчас они репетировали песню, которую написал Бич (примечание автора: тот же текст, мотив, но жанр музыки рок)
- Выключи своё сознанье,
Я не прошу пониманья.
Сколько мы раз убеждались —
Падали, но поднимались!
Знаешь, никто нам не нужен,
Круг до безумия сужен,
Сколько себе признавались —
Падали, но поднимались!
Всех по углам с расстановкой
Перед нелепой уловкой,
Сколько стеклом разлетались —
Падали, но поднимались!
Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
За любовь без сомнения
Бьются новые поколения,
Оглянись — и пробьёт твой час,
Ты же не один! Ты один из нас!
В людях любовь не приметна,
Наша зависимость смертна,
Сколько бы не издевались —
Падали, но поднимались!
Знаешь, нам надо собраться.
Проще уйти, чем остаться.
Сколько на это решались —
Падали, но поднимались!
В мире, где правит "наверно",
Всё удивительно скверно.
Все мы хоть раз обжигались —
Падали, но поднимались!
Включим второе дыханье,
Нам ни о чём их молчанье.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
За любовь без сомнения
Бьются новые поколения,
Оглянись — и пробьёт твой час,
Ты же не один! Ты один из нас!
Выключи своё сознанье,
Я не прошу пониманья.
Сколько мы раз убеждались —
Падали, но поднимались!
Знаешь, нам надо собраться.
Проще уйти, чем остаться.
Сколько на это решались —
Падали, но поднимались!

Когда песня кончилась, кот быстро задышал, ведь пел на одном дыхании. Мохогривка сказала:
- Что ж, мы отрепетировали все номера и имеем право отдохнуть. - и притянула к себе коробку с пиццей.
Бич спросил её:
- Мохи... Как думаешь, этому Огненному можно доверять?
- Я не знаю - сказала чёрная кошка с набитым ртом - Поживём - увидим
Тут дверь открылась. В комнату вошёл Огненный, который нёс на руках Кристи. Рыжая кошка говорила что-то про мудака-Коршуна, не умеющего кататься на роликах...

Пару минут назад...
Огненный и Кристи подходили к её дому. Дело в том, что кот отказался от денег и решил проводить Кристи до дома. Около входа в дом они остановились и стали болтать о всяком.
- Ты такая хорошая - улыбался Огненный - Я бы хотел познакомиться с тобой поближе. Может сходим завтра куда-нибудь?
- Я не против
- ААААААА! ОСТОРОЖНО!!! - услышали они. Кристи не успела и обернуться, как её сшиб Коршун а роликах - Кристенька! Умоляю, прости меня, я не специально, просто ролики...
Огненный поднял кошку с земли:
- Ты в порядке?
- Я кажется... Лапу ушибла
Рыжий кот понёс Кристи в дом, а на пороге обернулся и сказал Коршуну
- Ты настоящий идиот.
Полосатый кот вздохнул. "Неужели я не добьюсь её сердца?" грустно подумал он...

0

12

часть 11
Вечер ужастиков
Сегодня друзья поняли, что их жизнь стала слишком скучной и однообразной, поэтому решили поехать куда-нибудь за город. Только их идея провалилась, ибо как обычно шёл дождь, а в такую погоду невозможно ночевать в лесу. Но благодаря находчивости Радужной и безумным идеям Мохогривки друзья нашли выход. Они поставили посредине общей комнаты лампу, а сами легли вокруг в спальных мешках. Кристи не сдержалась и пригласила с ними Огненного пригрозив, что в случае если её друзья откажутся она сама уйдёт к коту на ночь.

Бич играл на гитаре "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", Огнезвёзд рассказывал Серосветик анекдоты, Ракушечница и Грач готовили вместе ужин, а соседи звонили 02. Позже соседи вспомнили, что им отключили электричество и легли спать. Огненный и Кристи радостно беседовали между собой. Всеобщий психоз прекратил Бич, когда остановился играть на гитаре
- Мне надоело! Расскажите хоть историю страшную. Коршун, опусти лапу, мне твоей снотворной леди Мяутам хватило. Ну, кто хочет рассказать? Лес рук...
Звездоцап тут же принялся уплетать попкорн, приготовленный Морси и Грачом. Серосветик начала рассказывать, глядя в заместитель костра
- Эта история правдивая, случилась она 50 лет назад. В глубине леса, в крошечной избушке жила старая кошка по имени Мэри, собиравшая на продажу лечебные травы. Коты, которые жили рядом считали её могущественной ведьмой. Они боялись старуху и уважали одновременно. Как-то в округе начали один за другим исчезать маленькие котята. Убитые горем родители обыскивали лес, окрестные помойки, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Мэри, но она отрицала свою причастность к пропаже кошек. Подозрения она не развеяла, однако доказательств против нее не было. Впрочем, соседи обратили внимание, что старуха становилась всё красивее и моложе каждый день. Однажды ночью дочь мельника встала с кровати и вышла из дома, очарованная звуком, который кроме нее никто не слышал. Той ночью у жены мельника разболелся зуб и она, сидя на кухне, готовила отвар, чтобы снять боль. Увидев, как дочь выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за девочкой. Мельник выскочил из дома в одном исподнем, вместе с женой они пытались остановить девочку, но тщетно. Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь отчаявшимся родителям. Внезапно мельник вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба стояла Мэри и указывала волшебной палочкой на дом мельника. Она светилась неземным светом и насылала злые чары на дочь мельника. Поселяне подточили когти и бросились к ведьме. Услышав их приближение, ведьма прервала колдовство и попыталась скрыться в лесу. Один предусмотрительный кот прихвативший ружье, заряженное серебряными пулями, выстрелил в нее. Он попал ведьме в лапу и кошка упала. Разъяренные коты схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу и нашли могилы пропавших котят. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться. Сгорая на костре, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие. С того дня если какой-то глупец ночью подойдёт к зеркалу и трижды произнесёт её имя, он обречёт себя и своих друзей на вечные муки в адском пламени. - Сери подняла голову и была шокирована от увиденного. Белый Уголёк трясся в спальном мешке, Звездоцап прослушал историю потому что стремился съесть все бутерброды пока никто не видит, Грач и Бич повисли на люстре, Коршун заснул, Огнезвёзд смотрел на Серосветик так, словно она лично видела призрака кровавой Мэри, Кристи залезла в спальный мешок и громко храпела, Огненный делал вид, что спит, а остальные кошки сохраняли спокойствие. Мохогривка сняла своего перепугавшегося парня с люстры и вздохнула
- Серик, больше не пугай их так
Серая кошка пожала плечами. Допив чай все полезли по спальным мешкам.

Два часа ночи. Бич разбудил Уголька. Серый кот сердито зашипел:
- Что тебе от меня надо в такое время!?
- Слушай, давай попробуем призвать Кровавую Мери? - Бич улыбнулся и поднёс к морде друга зеркало - Или ты боишься?
- Ты хочешь, чтобы она убила всех нас? А я-то думал, что ты любишь Мохи и не подвергнешь её опасности...
- Ты что, действительно в это веришь? Не будь трусом, веди себя как кот!
Уголёк сделал глубокий вдох и сказал глядя в зеркало:
- Кровавая Мэри приди ко мне...
Внезапно в туалете послышался звук смыва бочка. Уголёк умоляющими глазами посмотрел на друга
- Бич, мне страшно, умоляю, давай не будем
- Трус! Смотри как надо - Бич отобрал у серого кота зеркало - Кровавая Мэри приди ко мне!
После этих слов дождь на улице прекратился, прогремел гром. Уголёк попытался отобрать у чёрного кота зеркало
- Ты сошёл с ума! Умоляю, не надо! Хватит!
- Кровавая Мэри приди ко мне! - не обращая на него внимания сказал Бич. Уголёк упал в обморок. Бич улыбнулся
- Всё, ждём гостей!

Час спустя Радужная разбудила Ракушечницу
- Морси, вставай!
- Я проспала завтрак? - сонно сказала кошка
- Уголёк попросил разбудить всех...
Друзья собрались вокруг вновь зажженной лампы. Серый кот начал
- Итак, простите, что пришлось вас разбудить. Все тут, так? Тогда в туалете...
- Что здесь происходит!? - перебила его проснувшаяся злая Кристи - На дворе ночь, ты что, с ума сошёл!?
- Бич заставил меня вызвать Кровавую Мэри! - не выдержал Уголёк. Кристи тут же вскочила с места
- ЧТО!? ИДИОТЫ! ОСЛЫ! КРЕТИНЫ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ!? ЕСЛИ ЕЁ НЕ ОТОГНАТЬ ОНА УБЬЁТ НАС ВСЕХ!
Рыжая кошка запрыгнула на стол и начала рассказывать как отогнать духа

Через пять минут все стояли у двери в ожерельях из чеснока. Кристи откуда-то притащила ведро святой воды. Дверь начала тихонько открываться. Бич тут же прижался к Мохи и завизжал:
- Я любил тебя, Мохогривка!!!
Огнезвёзд, Грач, Уголёк, Звездоцап и все кошки спокойно стояли на местах. Дверь полностью открылась. Подозрительная фигура вышла из туалета. Кристи тут же бросилась на фигуру с воплем "ЗА КОТОВ-ВОИТЕЛЕЙ!" и облила святой водой. Ракушечница включила свет и все увидели, что это за фигура
- Огненный!? - закричали все.
- Что ты делал в туалете? - строго спросил Звездоцап. Огненный поднялся из лужи и сказал:
- Попкорн подгорел и мне стало плохо. Я пару часиков блевал, выхожу и тут вы со своей водичкой...
Пока Радужная и Серосветик объясняли коту ситуацию, Кристи разобралась почему Кровавая Мэри не появилась
- Да просто они вызывали не со свечкой, а с фонариком. Значит так, Уголёк и Бич, если вы двое ещё раз решите призвать злого духа сначала спросите нашего эксперта по духам Сери и убедитесь действительно ли стоит его вызывать. Если такое ещё раз повторится я лично убью вас ещё до появления духа. Урок усвоили? Всё, всем спать и до утра не снимайте ожерелья, на всякий случай
Друзья легли по спальным мешкам. Вскоре они заснули. Они даже не подозревали, что за шкафом стояла чёрная кошка с кровью на щеке. Кошка увидела, что могло с ней произойти если бы она вылезла. Не званная гостья подпрыгнула вверх и растворилась в воздухе...
Поделиться…

0

13

часть 12
Концерт Бича и Мохи или оканчательная ссора с Коршуном
егодня был очень важный день. День концерта Мохогривки и Бича. Хрен знает где Огненный достал два билета, чтобы пойти с другом, но его друг заболел и рыжий кот пригласил Кристи. Кошка весь вечер умоляла Мохогривку дать ей на вечер чёрную футболку (автор: Кристи, твою мать, ты же кошка, зачем тебе футболка!?). Сейчас Огненный и Кристи ходили по залу и искали свои места.
- О, вот здесь! - сказал кот и прижал задницу на кресло 12. Его подруга села рядом и тут же принялась есть попкорн. Огненный посмотрел на неё непонятливым взглядом
- Откуда он? Тут же вроде не продают...
- Дома сделала - прочавкала Кристи - Хочешь?
- Нет, спасибо. - Огненный достал из-за спины букет белых роз - Это тебе
Кристи улыбнулась и хотела обнять его, но тут услышала знакомый голос
- Извините, пропустите, ой Кристи привет! - это был Коршун. Полосатый кот сел рядом с Кристи
- Что ты тут делаешь? - зашипела кошка
- Бич мне подарил билет и вот я здесь. Ой, попкорн! - заорал Крышан и одной лапой ухватил половину коробки. Огненный сказал ледяным тоном
- Здравствуй Коршун.
- Огненный... Почему ты здесь, а не на встрече придурков?
- Коршун, дорогой мой, как там твоя коллекция маленьких пони? Ой, прости, я забыл, что это секрет!
- Заткнитесь оба! - закричала Кристи - Начинается
На сцене зажёгся свет. Рассказав вступительную речь, Мохогривка и Бич начали играть первую песню. Огненный нагнулся к голове Кристи и прошептал
- Я в туалет, не теряй меня
Рыжий кот встал с места и начал протискиваться в толпе. Коршун тут же начал толкать подругу
- Крииистиии! Нам надо поговорить!
- Ну что? Чего ты хочешь? - закатила глаза кошка
- Ты ведь знаешь Каменистого, да?
- Кто же его не знает! - вздохнула Кристи
- Вчера я смотрел новости. Он сбежал из тюрьмы со своими двумя сообщниками две недели назад. Как раз в тот день, когда ты познакомилась с Огненным
- И чё?
- Там показали их фото. Первый кот был серый, его зовут Гвоздь. Второй сообщник как две капли воды похож на Огненного, но его имя я не услышал потому что Ради орала, что разбила любимую вазу тёти Сери.
- Ты просто ревнуешь и всё! - зашипела Кристи - Огненный нормальный кот, он любит меня в отличии от тебя
- Я просто беспокоюсь о тебе, он точно...
- Всё!
- Но Кристи...
- Хватит лезть в мою жизнь! - сказала кошка и поцарапала Коршуну щёку. Кровь капнула на её нежную рыжую лапку - Коршун... Прости меня пожалуйста, я не хотела...
- Хорошо, я выполню твою просьбу только потому что действительно люблю тебя - сухо сказал полосатый кот - Я отстану от тебя. И если Каменистый что-то с тобой сделает, разбирайся сама
Коршун встал с места и ушёл из зала. Огненный сел рядом с Кристи и спросил
- Он совсем ушёл?
- Да... - вздохнула кошка. "Зачем я ему этого наговорила!? Я просто дура..." Кристи перевела свой взгляд на Мохогривку.
- Дамы и коты! - говорила чёрная кошка - Следующую песню я посвящая своей подруге Кристи!
В её глазах закат сиял,
Всех своим светом затмевал.
При одном взгляде на неё
Он свой рассудок потерял.
Смотрел в глаза и говорил,
Как сильно он её любил,
Но наступала ночь -
Он без ответа уходил.

Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?
Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?

Бриллианты в золоте дарил
И комплиментами сорил.
Она же всё ждала,
Что её сердце скажет "да".

Зачем она тогда о чувствах солгала?
Зачем всё это? Зачем?
Зачем она тогда о чувствах солгала?
Зачем всё это? Зачем?

Зачем всё это? Зачем?
Кто скажет?
Зачем всё это? Зачем?
Кто скажет?

К чему эти бриллианты, зачем золото?
Она смотрит на него, но на сердце холодно.
Он ждёт уже который год, но нет -
В её взгляде он читает пустоту комет.
Он смотрит, но он не видит,
Она не любит, но не хочет обидеть.
Как лабиринт, в котором нет выхода.
Секунда на вздох - вся жизнь на выдохе.
Остаётся только падать вниз.
Он на охоте, её сердце - главный приз!
Как будто у него нет других причин,
А у неё уже нет других мужчин.
И в этот вечер он уйдёт ни с чем -
Он на свободе, но она как плен.
Стук в груди, но он не чувствует пульса,
Мысли о любви, но без единого чувства.

В её глазах горят огни,
Но он не видит в них любви.
Бриллианты и цветы
Ей вовсе не нужны.
Ей не нужны его слова,
От них лишь кругом голова
И каждый вечер не спеша
Она идёт домой одна.

Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?
Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?

Быть вместе с ней его мечта,
Но в её сердце – пустота.
Пусть время движется вперёд,
Его надежда не умрёт!

Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?

Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?
Зачем ей все шелка, цветные облака?
Зачем всё это? Зачем?
Зал аплодировал. Кристи была в шоке. Она поняла, что Мохи и Бич пели про Коршуна. "Но ведь я не такая... Или такая?"

После концерта...
Кристи попросила Огненного идти домой без неё. Когда все зрители вышли, она направилась к Мохогривке.
- Выступление было просто супер! - сказала она подруге
- Спасибо - улыбнулась Мохи. Кристи смущённо посмотрела ей в глаза
- Мохи... Почему ты посвятила эту песню мне?
- Потому что ты же видишь, что Коршун всяко старается добиться твоего сердца! Он любит тебя по-настоящему, а ты прямо на его глазах играешь в любовь с Огненным.
Снаружи послышались нетерпеливые гудки машины
- Да сейчас Бич, мы идём! - заорала Мохогривка и побежала в машину, Кристи за ней

Тем временем в подвале...
Огненный пролез в подвал через тайный ход, о котором знали только он, Гвоздь и Каменистый.
- Ну как ты там? - нагло спросил спрыгнувший рядом с ним серый кот.
- Где Каменистый? - буркнул рыжий не обращая на его слова. Гвоздь посмотрел в ледяные глаза кота
- Он ушёл, только вот зачем он тебе?
- Я действительно люблю Кристи. Я больше не хочу быть с вам заодно, она нормальная кошка, оставьте в покое её и её друзей! - рыжий кот уже направился к выходу, но его насторожили слова Гвоздя
- Ладно, мы ничего не будем тебе делать, если хочешь - уходи! Мы не собираемся ничего делать ТЕБЕ
Огненный развернулся
- Что ты имеешь в виду?
Серый кот достал из-за спины фото. На нём Кристи как обычно позировала сделав смешную морду. Гвоздь очень медленно разорвал фотографию на тысячу маленьких кусочков.
- Хочешь, чтобы тоже самое произошло с ней?
Огненный тут же завертел головой
- Тогда слушай: я не скажу про это Каменистому, он ничего не узнает, но ты будешь слушать мои указания. Если нет - Кристи умрёт.
- Я согласен...

0

14

часть 13
Один необычный день из жизни Сери
Серосветик проснулась разбуженная тем как громко собиралась Кристи.
- Кристь, ты куда?
- Огненный зовёт меня к себе в гости. Говорит, что нам надо обсудить что-то важное
- Удачи тебе - улыбнулась Сери и одев тапочки вышла в общую комнату. На диване сидела Ракушечница и красила когти. Серая кошка подсела к подруге и спросила
- А где все?
- Радужная и Уголёк не сказали куда пошли, Грач в магазине, Коршун сказал, что его местонахождение - государственная тайна, Бич и Мохи как всегда репетируют, где Кристи ты знаешь, а Звездоцап в кафе с Анжеликой
- Он же встречается с Анной...
- Они расстались час назад
- Это уже восьмая кошка за неделю - вздохнула Серосветик. Вдруг в дверь позвонили - Я открою
Серая кошка сползла с дивана и подошла к двери. За ней стоял песчаный кот с золотой подвеской на шее.
- Чем я могу вам помочь? - любезно спросила Сери.
- Ракушечница живёт здесь? - поинтересовался кот. Серосветик прищурилась
- А зачем вам Морси?
- Видите ли, я...
- ПАПА!? - шокированно закричала подошедшая Ракушечница. Кот смотрел на неё с деревянным выражением лица, но говорил от чистого сердца
- Я долго искал тебя. Нет, не для того, чтобы вернуть домой. Я хотел извиниться
Морси повисла на шее своего папы. Они разговорились и вышли на улицу, а Серосветик начала рисовать цветок. Она отвлеклась всего на секунду и уже вместо лилии на листке красовалась улыбающаяся морда Огнезвёзда. "Зачем я нарисовала это?" подумала серая кошка. В последнее время она думала только о том моменте летом, когда Коршун раскрыл любовь Огника к Сери. Серосветик понимала, что делает рыжему коту больно, но ничего не могла с собой поделать. "Может не буду выбрасывать это?" подумала кошка глядя на рисунок. Сери оставила на нём надпись Firestar, чтобы не забыть, но её мысли прервала ворвавшаяся в дом Радужная
- СЕРИК! СЕРИК!!! - визжала разноцветная кошка - Уголёк мне предложение сделал!
Серосветик кинулась поздравлять Ради
- Когда свадьба?
- 16 января. Свидетельницей я выбрала Морси, а Уголёк Коршуна. Поможешь с украшениями? Пожааааалуйстааааа
- Ну как я могу отказать подруге - улыбнулась Серая кошка

Вечером того же дня...
Уставшая Сери тяжело грохнулась на кровать. Хлопоты со свадьбой помогли ей полностью выкинуть из головы мысли об Огнезвёзде. Взгляд Серосветик упал на тумбочку и кошка заметила там какой-то листок. Кошка взяла его и принялась читать
Дорогая Сери, не теряйте меня, я остаюсь на ночь у Огненного. И завтра я вернусь поздно - мы идём на 9D. 9D, представляешь!? Желаю тебе удачи, Кристи
Эта записка не успокоила, а наоборот заставила Серосветик нервничать ещё больше. А что бы вы сделали, если бы ваша лучшая подруга осталась на ночь с подозрительным типом, а на следующий день пошла с ним на аттракцион! Серая кошка попыталась уснуть, так как этот день уже совсем её доканал

0

15

часть 14
Похищение Кристи
Расставшись с Сери, Кристи поехала не к Огненному домой, а в магазин за новым зонтиком. Старый сломал Грач. Лучше вам не знать как он сломал зонт и ЧТО с ним сделала после этого Кристи, автор бережёт вашу психику. Прибыв в магазин рыжая кошка сразу же выбрала зелёный зонт с синими крапинками. Кристи посмотрела на ценник. На нём было написано "Производство фирмы Корш3". Оплатив покупку Кристи задумалась о Коршуне. "Зачем? Зачем я ударила его? Коршун любит меня... Он делает всё, чтобы понравиться мне... Да, он часто ведёт себя как последний идиот, но так он хороший... А Огненный? Огненный тоже классный. Он ведь такой романтичный... Может я влюбилась? А в кого из них?" Кристи вышла на улицу и медленно направилась к дому Огненного

Огненный каждые пять секунд смотрел на часы. "Почему она ещё не пришла? Гвоздь что, уже выполнил план без меня? Нет, он не мог. Или он забыл? Стоп, он же отличается исключительной памятью. Кристи, Кристи... Это только ради тебя" Вдруг в дверь позвонили. Огненный крикнул
- Открыто!
В дом вошла Кристи
- Привет, Огненный. Ты что-то хотел обсудить?
- Да, садись сюда - кот пододвинулся на диване. Кристи начала объяснять
- В последнее время я долго думала о тебе и Коршуне. Вы оба очень хорошие парни. С Коршуном всегда весело, меня всегда смешит например как он клеит обои, или как он рассказывает что-то совсем не смешное, но заставляет меня улыбнуться. Ты - очень вежливый и романтичный. Я никогда не забуду как при нашей первой встрече ты подарил мне огромный букет роз, потом проводил до дома. Ты всегда приглашал меня в самые классные места. Сегодня я поняла, что мне надо сделать выбор между вами.
При каждом слове сердце Огненного сжималось всё сильнее. Рыжий кот не выдержал
- Я так больше не могу. Ты в опасности, уходи отсюда пока не поздно!
- Что? Я не... - послышался удар. Кристи упала на пол. Сзади стоял улыбающийся Гвоздь
- Будем считать, что я этого не слышал. Значит так, пиздуй к ним домой и как можно осторожнее подбрось туда эту записку.
Огненный кивнул и убежал из квартиры. Кристи видела квартиру все хуже, пока совсем не закрыла глаза

Утро следующего дня...
Кристи кое-как заставила себя открыть глаза. "Сери разбудит, когда завтрак будет готов" сонно подумала кошка и вновь погрузилась в сон. Но уснуть она не смогла, ибо голова сильно пульсировала. Кристи решила, что пора вставать и заставила себя полностью открыть сонные глазки. Увиденная обстановка привела её в шок: грязный вонючий подвал, она на стуле и её передние лапы связаны за спинкой стула. Кошка попыталась освободиться. Бесполезно. Кристи во всю дёргалась, чтобы хоть что-то сделать
- Успокойся - услышала она голос из тени - Тебе отсюда не сбежать
Из тени вылез крупный серый кот. Кристи зашипела
- Ты вообше, Звёздное племя тебя подери, кто!?
- Я - Гвоздь. Неужели не узнала? Ах да, точно, когда показывали новости про побег Каменистого и его двух сообщников ты была на свидании - прищурился Гвоздь. Кристи продолжала пытаться освободить лапы
- Ты когда-нибудь успокоишься, бешеная кошка!? - зашипел серый кот - Кое-кто должен поговорить с тобой
Из тайной трещины вылез полосатый кот с повязкой на глазу
- Ну здравствуй, Се... Что!? Вы идиоты! Я же вам кошачим языком сказал - вы должны взять Серосветик!
- Зачем вам Сери!? - заорала Кристи - Немедленно развяжите меня, иначе...
- Иначе что? - ухмыльнулся Гвоздь - Заскрипишь нас стулом до смерти?
Коты злобно засмеялись. Каменистый нагнулся к Кристи и рыжая кошка отвернула морду от ужасного запаха исходящего из его рта
- Сначала зубы почисть, а потом зло твори! - буркнула кошка. Каменистый пропусиил её слова мимо ушей и с наглой улыбкой начал рассказ
- После побега мы нашли и увеличили дыру в подвале. Позже из новостей мы узнали о личной жизни чемпионки Радужной. Меня очень привлекла твоя лучшая подруга Серосветик. - кот достал фотографию, где подруги все вместе фотографировались на фоне моря - Ты только взгляни на эту гладкую шерсть, медовые глазки. Я показал своим парням это фото и точно ткнул когтем на её мордочку, но видимо эти два полудурка не так поняли и похитили тебя. Рассказывать о себе я не буду, а о тебе я и так всё знаю. Так что повторять дважды не буду: будь паинькой и мы тебя не тронем
Кристи каким-то чудом освободила правую лапу и решила воспользоваться этим. Кошка выпустила когти
и со всей силы треснула Каменистого по щеке. Кот отлетел в сторону
- Подлец... - прошипела она. Полосатый кот был шокирован этой наглостью
- Да... Да как ты... Как ты смеешь!? Я с тобой по хорошему, в отличии от моих прошлых гостей это роскошный приём, а ты когтями...
Рыжий хвост мелькнул в каменной щели
- О, наконец-то вернулся! - прошипел Каменистый. Неизвестный кот подошёл к ним и Кристи разглядела его лицо по-ближе
- ОГНЕННЫЙ!? Ты с ними заодно!? Значит Коршун был прав...
- Гвоздь, Огненный! Мне надо отлучиться ненадолго, а вы пока разберитесь с ней. Но запомните: она должна быть жива, иначе мы не получим миллион - сказал Каменистый и ушёл. Гвоздь подошёл к рыжей заложнице и спокойно начал
- Успокойся, мы ничего не будем тебе делать. С тобой ничего не будет, если ты согласишься нам помочь. Для начала расскажи об интересах Сери.
- Что!? Вы меня за предательницу держите!? Серосветик - моя лучшая подруга, она поможет всегда в любой ситуации. Я не буду ничего вам рассказывать!
- Хорошо - пожал плечами Гвоздь - Но за свои слова ты отвечаешь сама. - серый кот завязал лапы Кристи слишком крепко и достал ножницы. Огненный тем временем чувствовал как его мучает совесть. Он не был в силах слышать эти отчаянные вопли и визг Кристи, кот хотел подойди, избить Гвоздя и сбежать вместе с любимой, но действительно не мог. Закончив работу, Гвоздь спросил Кристи
- Теперь-то ты наконец заткнёшься?
Кошка кивнула. Ей до сих пор было жутко от того, что сделал с ней Гвоздь. Он обрезал ей когти. "Спасибо, что не усы!!! Зачем я поверила этому предателю Огненному? Во всём виновата только я..."

0

16

часть 15
Идём в гости
Утро следующего дня. Всех разбудил Коршун. Друзья собрались в общей комнате
- Какого хрена мы встали так рано!? - ворчал Бич. Коршун встал на стол и объявил
- Кристи пропала!
Серосветик сняла племянника со стола и показала записку, которую оставила её подруга
- Уймись ты. Прочитай, Кристи оставила
Коршун впился глазами в клочок бумаги
- Во-первых она бы никогда так не написала. Во-вторых это вообще не её подчерк!
Синеглазый кот сорвал с холодильника бумажку "В 09:30"
- Вы только взгляните, эти два подчерка совершенно разные!
- Как я сразу не заметила! - воскликнула Серосветик - Теперь-то мне действительно страшно... Стоп... У меня есть несколько версий: на неё напали гопники, она могла просто задержаться в кафе...
- А запасам тогда откуда? - зашипел Коршун - Это всё Огненный! Я правильно догадывался, что он сообщник Каменистого!
- ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ МНЕ!? - хором заорали Серосветик и Бич.
- Ну Кристи мне не поверила, я думал, что вы не поверите тоже... Значит так, мне нужно идти спасать её! И не пытайтесь остановить меня - Коршун развернулся к двери, но Бич крикнул
- Подожди! Я пойду с тобой. Я уже потерял свою сестру однажды и не хочу потерять её ещё раз.
Звездоцап достал что-то из сумки и дал сыну
- Пистолет!? - офигел Коршун - Откуда он у тебя?
- Да так - отвёл взгляд "заботливый" папа. Сери строго посмотрела на Звездоцапа
- Нам придётся очень серьёзно обсудить твоё прошлое. Будьте осторожны, мальчики.
Спасители направились к двери, но тут Бич обернулся
- Если через пять часов от нас не будет никаких известий, звоните в полицию.

Тем временем в подвале...
Каменистый до сих пор не вернулся. Огненный и Гвоздь играли в карты. Кристи смотрела по сторонам, чтобы найти хоть что-то, что поможет ей выбраться. "Выход всегда есть..." вспомнила кошка. Внезапно она заметила на верху маленькое открытое окно. Коту там можно было пролезть.
- Коты! - крикнула Кристи и играющие обернулись - Вы завязали мне лапы слишком туго... Можете чуть-чуть расслабить верёвку?
Гвоздь вздохнул
- Ладно. Огненный, перезавяжи ей лапы
Рыжий кот встал с места и подошёл с заложнице. В его глазах Кристи видела отчаяние. Только Огненный развязал лапы кошки, она соскочила со стула и бросилась бежать к окну. Сильно напружинив лапы она смогла допрыгнуть до окна и схватилась за него (ну открыто же...) передними лапами, а задние повисли над полом. Но план побега провалился
- Решётки на окне!? Нет! - отчаянно крикнула рыжая кошка. Кристи посмотрела вниз. Под ней Гвоздь терпеливо ждал пока она свалится. Кристи начала медленно съезжать вниз и упала прямо на кота. Она тут же рванула к трещине в стене, через которую коты выходили из подвала. Но побег снова не удался - Каменистый вернулся и встал прямо на пути кошки. "Твою мать, почему так не вовремя!?" в страхе подумала Кристи. Каменистый подставил к голове кошки пистолет
- Не двигайся, а то я нажму на курок. Он очень чувствителен
- А когда друзья принесут за меня деньги, вы меня отпустите? - с надеждой в голосе спросила Кристи
- Если мы тебя отпустим, то вы обязательно все вместе пойдёте в полицию, покажите им наше местонахождение и нас опять посадят
- А что тогда со мной будет?
- Надеюсь ты умеешь плавать
- Каменистый, можно я поговорю с ней наедине? - неловко спросил державший кошку Огненный. Гвоздь и Каменистый недоверчиво переглянулись, но всё-таки отошли от них.
- Сейчас они не смотрят, беги отсюда, не останавливайся ни на секунду, когда прибежишь домой звони в полицию - быстро шептал кот на ухо Кристи
- Стой, зачем ты мне помогаешь? Ты же вроде предал меня
- Думаешь я делаю это всё по своей воле? Гвоздь обещал, что если я не сделаю этого они убьют тебя
- И что это мы тут замышляем? - оба в страхе обернулись. Каменистый всё слышал! - Нам предатели не нужны
- ДА БУДЬ НА МОЁМ МЕСТО СЕРОСВЕТИК ТЫ БЫ ОТНОСИЛСЯ К НЕЙ КАК К КОРОЛЕВЕ! - взорвалась Кристи. Каменистый нацелил на неё пистолет
- Ты мне надоела. Нет ничего такого если я влюблён
- Ох блять, ты ещё и в Сери втюрился... - вздохнула кошка. Внезапно Кристи услышала взрыв. В подвал ворвались коты
- А НУ УБРАЛИ ОТ НЕЁ СВОИ ЛАПЫ, ТВАРИ! - узнала знакомый голос Кристи. Бич и Коршун привели отряд. Крышан со всей дури дал по голове Огненному и прыгнул обнимать Кристи
- Ты в порядке?
Не успела она ответить, как в подвал вошла остальная компания психопатов
- Твою мать, я же говорил, что надо торопиться, а вы всё давайте найдём папу Морси, давайте найдём папу Морси! - ворчал Звездоцап - Его блин уже эти двое нашли
Пока Кристи рассказывала им, что тут случилось и почему Огненный не виноват, Бич объяснял ей где они взяли спасательный отряд. Коршун решил, что вдвоём они не справятся, поэтому отправились к папе Ракушечницы. Так как это подруга его дочери, кот непременно согласился. Позже Серосветик не выдержала и "вежливо попросила" всех пойти помочь Бичу и Коршуну.
- Ну что ж, всё наконец-то кончилось - улыбнулась Кристи и посмотрела на Гвоздя и Каменистого, на которых только что приехавшие полицейские одевали наручники
- Будьте вы прокляты... - прошипел Каменистый и каким-то хитрым способом достав из кармана полицейского пистолет выстрелил в Серосветик. Огнезвёзд оттолкнул подругу, но пуля попала в него. На пол капнула капля крови
- Огник... Не надо... - заплакала Сери - Ты мне нравишься...
- Я тоже тебя люблю... - прохрипел кот и закрыл глаза, возможно навсегда

0

17

часть 16
Счастье рядом
Огнезвёзд проснулся в больнице. Над собой он увидел улыбающихся друзей.
- Что со мной? - слабо прошептал Огник
- Ты что, не помнишь? - радостно кричала Радужная - Ты спас жизнь Сери, а сам чуть не погиб. Ну ты даёшь, тебя весь день откачивали! Только вот ты теперь всю жизнь будешь ходить с пулей в голове, но ничего страшного
- Огнезвёзд, спасибо, что спас мою сестру - улыбался(!) Звездоцап
- А где Каменистый? А Огненный? А что с Серосветик!?
- Каменистый и Гвоздь в тюрьме, теперь-то они не сбегут. Огненный наконец-то освободился от их тени и ушёл, попрощавшись со всеми нами - объяснила Кристи - Он так сожалел, что не смог попрощаться с тобой. А Вот Сери не отходила от тебя ни на секунду, но к сожалению ей надо было отойти в комнату отдыха
Коршун поцеловал Кристи. Внезапно дверь открылась и в палату вошла довольная Серосветик. Увидев очнувшегося Огника она радостно заплакала и бросилась обнимать его шею. Мохогривка довольно объявила
- Ну всё, поехали домой, отметим, что это всё наконец-то закончилось

Через час все уже радостно поедали пиццу у себя дома. Уголёк и Радужная радостно развешивали украшения. Грач и Ракушечница скачивали фильм. Коршун и Кристи во всю рубились в приставку. Мохогривка и Бич исполняли свою новую песню
Мир полон удивительных вещей,
И жизнь намного интересней, чем ты думаешь.
Я в этом убеждаюсь с каждым днём сильней,
И зря ты мне не веришь и совсем не слушаешь.
Похоже, все вокруг уже сошли с ума,
И мы с тобой сойдём - нужна минута времени.
Твои глаза так нежно смотрят на меня,
Поспорить тяжело...
Мы с тобой вместе!
Значит, есть
Веский повод думать, что счастье рядом
И любовь!
А что ещё с тобою нам надо?
И любовь!
Нам больше ничего и не надо!
И любовь!
Ты вечно говоришь, что "всё не просто, нет",
Зачем об этом думать? Это же сведёт с ума!
Как льётся через занавеси лунный свет,
Так льётся и любовь, и я, и ты, иль вся Земля.
Не думай, что всё может вдруг пойти не так,
Коснись моей руки и погружайся в волшебство!
Закрой глаза и просто сделай первый шаг...
Вот видишь, как легко?!
Мы с тобой вместе!
Значит, есть
Веский повод думать, что счастье рядом
И любовь!
А что ещё с тобою нам надо?
И любовь!
Нам больше ничего и не надо!
И любовь!
Огнезвёзд и Серосветик же ушли ото всех по-дальше наверх, чтобы побыть наедине. Кот и кошка залезли на чердак и наблюдали за закатом положив свои хвосты друг на друга. Серосветик спросила
- Огник, а ты меня любишь?
- А разве утром ты не поверила в это? - улыбнулся Огнезвёзд - А ты?
- Ну конечно люблю.
- А может поговорим об Огненном?
- Не хочу
- Тогда о сегодняшнем происшествии?
- Не буду
- А может... - но Огнезвёзд не успел говорить так как Серосветик заткнула ему рот поцелуем. Пока они разговаривали солнце скрылось полностью скрылось, на небе зажглись звёзды и начался звездопад...

0

18

часть 17
Переезд
Обычный день из последних чисел февраля. Он не предвещал ничего плохого. Коршун и Кристи как обычно свалили на свидание, Бич и Мохогривка разместили в интернете заказ на записанный ими неделю назад альбом, Грач и Ракушечница выбирали, что лучше посадить, Радужная и Уголёк ещё спали, а остальные занимались своими делами. И всё бы ничего если бы не вмешался вошедший в комнату Звездоцап
- Народ, это пиздец... Мне сейчас звонили со съёмок сериала "Коты-воители", с дублёрами какая-то фигня приключилась, нас просто умоляют вернуться назад, доплатят нам кучу денег лишь бы мы вернулись
- А как же девочки? - в страхе спросил Грач и уронил на пол семена редиски. От слов Звездоцапа Радужная проснулась и пулей примчалась в комнату
- А чё сразу девочки? Мы может тоже полетим!
- А что нам с домом-то делать? - не врубилась Серосветик. Мохогривка спокойно отозвалась
- Продадим. Только как на это отреагируют Кристи и Коршун...
- Ой да пофиг! - махнул лапой Звездоцап - Есть идея: через неделю продадим дом, купим билеты на самолёт и полетим в Америку. Кто-нибудь против?
- Эм... Ну ладно - пожала плечами Ради - Я сама скажу Коршуну и Кристи
Кошка достала телефон и нажала контакт "Кристик"

Тем временем у моря...
Кристи и Коршун искали ракушки на пляже.
- Кристи!!! Смотри какая большая! АААЙ! - из раковины, которую держал Коршун высунулась клешня. Кот отбросил раковину в сторону и она стремительно убежала в море. Кристи поцеловала палец друга
- Прошло?
- Да - улыбнулся он. Кошка достала две ракушки в виде двух половинок сердца и скрепила
- Посмотри, что я нашла. Давай одна половинка будет у тебя, а другая у меня?
- Давай - сказал Крышан забирая свою половину. Вдруг на пляже на полную громкость заиграла песня "Sailor Star song". Это звенел телефон Кристи. Кошка достала телефон и ответила на звонок
- Ало, Радужная? Что ты хотела?
- Кристи, вали с Коршуном домой! Собирайте вещи, мы все уезжаем в Америку!
- Ты пьяна или просто шутишь?
- Короче коты-воители возвращаются в сериал, а мы с ними за компанию. Все согласны
- ВЫ ЧТО, ОХУЕЛИ БЕЗ НАС ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ!? А НАС, БЛЯТЬ, СПРОСИТЬ НЕ НАДО!? ТО, ЧТО Я И КОРШУН САМЫЕ МЛАДШИЕ ИЗ ВСЕЙ КОМПАНИИ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО У НАС НЕТ ПРАВА НЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! - орала на весь пляж разозлившаяся Кристи. Положив трубку она злобно зыркнула на друга
- Им предложили переехать. Они устроили голосование, а нас даже не спросили! Поехали домой

Дома...
На кухне Кристи орала на девочек и била посуду, Коршун ругался со своим батей. Коты же сидели на диване в общей комнате. Уголёк спросил
- А они не убьют друг друга?
Бич злобно заржал
- Ставлю на Мохогривку!
Дверь наконец-то открылась. Из комнаты вывел пинками под задницу своего сына Звездоцап. Кристи кое-как успокоилась и просто спирилась, остальные кошки не могли до сих пор прийти в себя после шока. Огнезвёзд подошёл к Сери
- Светик, что случилось?
- Кристи объявила Ради и Цапычу бойкот
Дальше, чтобы слишком не травмировать вашу психику автор будет продолжать краткими описаниями каждого

Вторник

Сегодня Морси и Грач собирали свои вещи. Они решили, что лучше сделать всё сразу и не откладывать на потом.
- Что будем делать с морковью? - поинтересовался кот
- Берём с собой - решила Ракушечница
- А орхидею?
- Продадим кому-нибудь тут
- А что с тем смешным растением с красивыми листочками?
- Грач, ну сколько тебе объяснять - это марихуана, как она вообще тут оказалась!?
- Звездоцап сказал, что если я её посажу он заплатит мне тысячу баксов
- Ну Грааач, Грач, ты больной? - закатила глаза Морси и выкинула из окна горшок. Через пять секунд комнату ворвался Бич с землёй на голове
- КАКОЙ ПИДОРАС СБРОСИЛ НА МЕНЯ ЭТУ ХУЙНЮ!? - орал кот. Грач отвёл взгляд
- Чайка спихнула...
- Ладно, чайка - пожал плечами котик и направился к выходу, но обернулся и тихонько добавил
- Наркоманы садовые...

Среда

Радужная и Уголёк начали собираться
- Я буду скучать по этому месту... - вздыхала Ради складывая свои награды в чемодан - Тебе наверное легче, ты тут всего лишь пол года, а я выросла в этом городе...
- Главное, что со мной будешь ты - улыбнулся Уголёк и поцеловал подругу
- Там у вас нету моря. Ну ничего, мне уже серфинг надоел
Серый кот кивнул
- Мне тоже...

Четверг

Звездоцап сделал то, чего никто от него не ожидал - собрал вещи за пять минут и решил помочь собираться Огнезвёзду и Серосветик.
- Сери, а у вас всё хорошо? - заботливо спросил он сестру
- Вполне прилично - улыбнулась кошка. Огнезвёзд выскочил из чемодана с носком на голове и завопил
- Я ПРИШЁЛ ЗА ДУШОЙ ЦАПЫЧА! - белый Звездоцап дико вопя взлетел на люстру. Огник стянул с головы носок и покатился по полу дико хохоча. Серосветик упала на чемодан
- Ой я не могууу! - ржала кошечка. Звездоцап спрыгнул с люстры и направил задницу на морду Огника
- Суперпууууууууууук! - заорал кот и пёрнул в морду парню сестры. Все тут же побежали на улице. Цапыч устроил газовую камеру...

Пятница

Вот сегодня Мохогривка и Бич действительно спохватились. Вещей у них было мало и влюблённые собрались быстро. Кот и кошка решили придумать новую песню. Почему-то вдохновение покинуло Мохогривку. А вот Бич во время разборки вещей нашёл фото, где он с друзьями вместе. Он быстро написал новую песню. Бич посвятил её нынешним друзьям. Вот что получилось:
- Я хотел написать эту песню
О друзьях и всякой шняге
Я хотел написать эту песню
Только получилась шняги
И гитара с мечтой улетела
А еще прилетела мне в глаз
Но друзья помогли мне в проблеме
И припев этот новый о нас
Беды растворятся
Словно в кипятке лапша
И я знаю точно
Будем вместе мы всегда
И в уютном доме
Так знакомо скрипнет дверь
До свидания мама
Здравствуй новый мир!
К черту все запары
До оскара далеко
Не пойдем на сцену
Нам всем вместе хорошо
Всё тебе по силам
Ты в мечту свою поверь
До свидания мама
Здравствуй новый мир!
Мохи кинулась обнимать своего парня и повисла прямо на его шее
- Я тебя люблю! - улыбалась кошка
- Я тоже! Мохи, я обещаю, что мы будем вместе всегда

Суббота

Для нормальных котов суббота - счастье. Но для Коршуна и Кристи эта суббота - говнодень. Друзья орали, что они должны немедленно, ведь они уезжают завтра
- Совсем офигели! - ворчала Кристи складывая в чемодан манатки - Сначала решают без нас ехать или нет, потом гонят нас собирать вещи
- Тоже мне друзья - вздыхал Крышан. В комнату постучали, вошла Радужная
- Чего? - закатила глаза Кристи. Ради посмотрела подруге в глаза
- Ребят, извините нас пожалуйста. Мы сделали это не специально, просто Звездоцап орал, была жуткая паника...
Кристи обняла Радужую
- И ты меня прости. Помоги нам пожалуйста собраться
- Лады!

Воскресение вечер

Самый нервный день из всей недели. Все сидели в общей комнате с чемоданами и очень нервничали. Наконец Грач закричал
- Пять часов! Скоро самолёт. Давайте присядем на дорожку...
И все сели. Кто-то на пол, кто-то на диван, а Коршун как всегда выделился и сел на люстру. Все закрыли глаза. Они вспомнили, что с ними произошло за эти пол года. В этот момент каждый понял что-то о себе. Радужная поняла, что зря так долго шла к своей мечте стать лучшим серфером в мире. Ракушечница думала только о том почему у неё есть друзья, ведь она по своему отношению к себе - кошка, которая помешана на растениях. Ничем не интересуется кроме этого. Мохогривка вспомнила всю свою жизнь в этом городе - от рождения до встречи с котами-воителями. Кристи вспомнила как осенью в прошлом году её похитил Каменистый. Преступник бы выиграл, но кошка всеми силами сдерживала его до прихода спасения. В голове Серосветик крутилось очень много разных мыслей. Кошке показалось будто она видит перед собой маленькую спящую Серушку, у которой умерли обе сестры, а брат Коготок клянётся, что будет всю жизнь защищать свою сестру. А дальше началось - развод родителей, уезд на Гавайи с мамой, школа, институт, новая подруга Кристи, Мохогривка, соревнования Радужной, любящая растения Ракушечница, приезд котов-воителей, отношения с Огнезвёздом. Любая бы закричала "Нет, всё, хватит, пожалуйста!" но Сери не такая. Эта кошка сильна душой. Она всегда поможет попавшим в неприятности и убьёт за друзей. Не хочется вас огорчать, но все эти мысли были прерваны простым визжанием часов
- Пора уходить... - вздохнул Бич. Все взяли вещи и направились к выходу из дома. Друзья сели в такси и поехали. Все смотрели на дом в последний раз. Плакали все, даже Звездоцап...

0

19

часть 18
Котообщежитие
13

По коридору общежития слышались тихие шаги. Это шла компания из двенадцати котов. Во главе этого "кошачьего стада" староватая серая кошка
- Итак, вы наверное в курсе, что теперь вместо лагеря коты живут в общежитии... - говорила она
- Вообще-то я не знал - робко перебил её Уголёк
- Не перебивать! - зло посмотрела на него кошка - А то выселю! Называйте меня Тамара Васильевна и да, я русская. Так как вас много, а мест в общежитии мало, вас придётся расселить по разным номерам. У нас есть один очень большой номер, но мест там только восемь, а два уже заняты. Так что туда отправляются девочки и Огнезвёзд. Звездоцап и Коршун будут жить с Ежевикой...
- ЧТО!? - завопил Коршун. Кот умоляюще посмотрел на Тамару Васильевну - А может вы что-то поменяете? Я не хочу с Ежевикой...
- Цапович... - спокойно начала коменда
- Чё? - спросил Звездоцап
- Отец идиот и сын такой же. Я обращалась к Коршуну! Так вот, кто с кем будет решаю не я, а начальство. Так... Кристианция, Серосветик, Мохогривка, Ракушечница, Радужная и Огнезвёзд в двести тринадцатую, Звездоцап и Коршун в триста тринадцатую, Бич в сто тринадцатую, Уголёк и Грач в триста третью. Всё, удачи вам. И никаких пьянок, а то выселю!
И все пошли по своим номерам. Девочкам и Огнезвёзду их номер понравился - большой, красивый. Все с жутким грохотом швырнули вещи на пол. Из комнаты послышалось
- О, это наши новые соседи!
- СОСЕДИ!? ГДЕ МОЯ ПИЛА!?
- Твою мать, успокойся! - из комнаты вышли две кошки. Одна была просто копией Мохогривки. Другая чем-то напоминала Пятнистую звезду. Мохогривка завизжала и бросилась обнимать чёрную кошку
- МОХИ!!! - орала незнакомка
- ЦАПА!!! Ого, и Лео тут! Ребят, помните я говорила вам про свою сестру Когтецапу, которая после выпускного уехала с лучшей подругой Соколинкой в Америку? Так вот, это она! Цапа, а что вы тут делаете?
- Плюшками балуемся нах - пробурчала Соколинка
- Ну... Лео начала месяц назад карьеру рок певицы, а я так, за компанию. Ой, Огнезвёзд! Значит вы тут будете жить?
Кристи начала рассказывать новым знакомым обо всём, что с ними случилось начиная с приезда котов-воителей на лето. И вдруг в дверь постучали. Серосветик подошла и открыла дверь. На входе стоял серый кот с карими глазами и бело-рыжая кошка. Незнакомец и Серосветик несколько минут молча смотрели друг другу в глаза, пока кошка не толкнула своего спутника в плечо
- Здравствуйте. - вежливо заговорил кот - Меня зовут Темноглаз, а это Розали. Мы узнали, что сюда прибыли новые жильцы и пришли поздороваться. Дело в том, что мы живём в двести четырнадцатом номере. Как вас зовут?
- Я Серосветик... - робко ответила кошка
- Серосветик, хотите я покажу вам лес? Съёмки начнутся завтра, пока что там можно гулять
- Хорошо. А может лучше на ты?
Темноглаз пожал плечами и направился к выходу из общежития, а Сери за ним. Общежитие было возле территории Речного племени, поэтому кот и кошка быстро добрались до озера. Серосветик побежала в воду купаться.
- Стой! Ты же можешь утонуть! - закричал Темноглаз. Сери засмеялась
- Да пошли, я тебя плавать научу
- Ну ладно...

Тем временем в номере триста тринадцать...
Коршун дрожал на шкафу. Снизу на него смотрел Ежевика и орал
- Коооршуууун! Слезай немедленно, я хочу с тобой по обниматься! Мы с тобой пол года не виделись
- ААААААААААААААА! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ ПСИХ! - визжал Крышан. В комнату ворвался злющий Звездоцап
- ВЫ ЧЁ ТУТ ОРЁТЕ!? - взревел кот. Коршун крикнул со шкафа
- Папа, спаси меня!
- ЗНАЧИТ ТАК, КОНЧАЙТЕ СВОИ ДЕТСКИЕ ПЕРЕСРАЧКИ. У НАС ГОСТИ! - в дверном походе показалась злая Соколинка
- Вообще-то я пришла пожаловаться, что из-за вас в нашем номере затопило мою комнату
- Сори бать - одновременно сказали Ежевика и Коршун. Лео повернулась к Цапычу
- Так вот продолжим. КАКОГО ХУЯ ВЫ ТУТ УСТРОИЛИ!?
- СНАЧАЛА СИСЬКИ ОТРАСТИ, А УЖЕ ПОТОМ НА МУЖИКА ОРИ!
- ЭТО ТЫ-ТО МУЖИК? ДА ТВОЯ СЕСТРА И ТО ПОБОЛЬШЕ МУЖИК ЧЕМ ТЫ!
- Стой.. Откуда ты знаешь Сери?
- Ну дык мы живём в одном номере. Короче, если ты немедленно не починишь раковину я попрошу Тамару Васильевну тебя выселить!
Сказав это довольная Соколинка ушла в свой номер, а Звездоцап остался в комнате с открытым ртом
- Ого... Эй, олухи, вы слышали? У неё такой красивый голос...
- Бать, ты влюбился по-ходу - нагло улыбнулся всё ещё сидящий на шкафу Коршун. Теперь вместо Ежевики его пытался сбить со шкафа Звездоцап

0

20

часть 19
Стычка в столовой и игра в карты
На следующее утро в общежитии остались только Кристи, Серосветик, Темноглаз, Когтецапа и Соколинка. Розали и Коршун ушли в клуб рядом с лесом, предварительно спросив разрешения у Кристи. Кошка была не против. Радужная и Ракушечница ушли в магазин, чтобы купить пожрать. Мохогривка и Бич записывали новый альбом. Остальные просто были на съёмках сериала. Цапа лежала на диване в общей комнате и изнывала от скуки
- Народец кошачий, если мы хоть как-то не развлечёмся я сойду с ума!!!
- Посуду помой, вот и развлечёшься - улыбнулся смотревший вместе с Серосветик "Коты-воители" Темноглаз. Цапа тут же запустила в него подушкой. Сери посмотрела на собирающуюся Соколинку
- Лео, а ты куда собираешься?
- В столовку, я ржать хочу
- Но там же всякое говно!!! - закричала Когтецапа. Лео вздохнула
- Ну не помирать же с голодухи - пятнистая кошка вышла из номера очень громко бахнув дверью

Через пару минут в столовой...
В столовой ели лишь не многие коты. Чаще всего только ради утоления голода когда у них еда кончилась. Другие на столько храбрели от лени готовить, что отправлялись в обитель зла. И вот Лео стояла с подносом за медленной очередью к поварихе. Внезапно чья-то грязная лапа каснулась её плеча
- Извините, можете меня пропустить? Я очень спешу
- Чувак, все стоят вы и ты ст... - Соколинка медленно обернулась и увидела Звездоцапа - ЦАПОЁБ!?
- ЖОПОЛИНКА!? - крикнул кот на всю столовую - Ты чё тут забыла?
- Жрать припёрлась, а ты нахер сюда приебал?
- Да потому что тоже жрать хочу. Коршун не умеет готовить, Ежевика на съёмках, а я сам боюсь
- БЛЯТЬ, НАРОД, ВЫ СЛЫШАЛИ!? ЦАПЫЧ ТРУСИТ!!! - ржала во всю Лео. Полосатый кот не выдержал и схватив со столика тарелку китикета швырнул пятнистой кошке в морду. Но певица успела в последний момент увернуться и китикет угодил прямо в Синюю звезду. Звездоцап и Соколинка во всю смеялись. Синька зашипела и кинула свой завтрак в эту парочку, но Соколинка снова увернулась. В битву вступил Крутобок, весь в вискасе. Через пару секунд все, даже повариха кидались едой

Тем временем в номере девочек...
Все вернулись в номер с радужным настроением, которое скоро увяло так как стало слишком скучно. Но тут ситуацию спасла Мохогривка
- Народ, а давайте в карты сыграем?
- На раздевание? - оживился Бич и получил по лбу ложкой от Мохогривки
- Я те дам на раздевание! На желания! В дурака
- Я раздаю - улыбнулся Темноглаз разбрасывая по столу карты

Через пять минут...
- Энергичней попой крутим, энергичней! - ржал над Угольком Бич. Мохогривка убежала блевать так как она проиграла в прошлом раунде и должна была целоваться с Грачом. Ракушечница пила кофе в футболке "ЙА ОЧИНЬ ГРАМАТНАЯ"
- Ой... Кажется я проиграла - вздохнула Серосветик
- Давай целуйся с Темноглазом - угарал Уголёк. Кот и кошка нежно соприкаснулись губами. "Как хорошо... Тепло и мягко" радостно подумала кошка. Огнезвёзд зашипел
- Я УБЬЮ УГОЛЬКА!!!!
- Успокойся Огник это всего лишь игра - улыбнулась Кристи. И в следующем раунде проиграл Коршун
- А ты поцелуйся с Розали - злобно смеялся Уголёк. Крышан нагнулся к Розали.
- Ну всё всё хватит! Меня же щас вырвет! - спустя тридцать секунд заорал Бич. Кристи взяла со стола вилку и медленно начала подходить к серому коту
- Иди-ка сюда
- ААААААААА! УБИВАЮТ! ХЕЛП! СОС! - убегая от неё визжал актёр. Огник тоже вскочил со стула и вместе с кошкой бросился догонять его. Тут в комнату вошла вся в вискасе Соколинка и увидела такую картину: Кристи и Огнезвёзд с вилками гоняются за вищжащим Угольком, Мохогривка во всю блюёт, Бич жуёт растение, а остальные во всю ржут.

0

21

Часть 20
А нам всё равно
Солнечное утро. Ежевика радостно вскочил с постели и поспешил завтракать. На кухне кот заметил своего сонного брата
- Эй, Коршун, ты что, не выспался?
- Я всю ночь не спал... - заморгал своими красными глазками Коршик - Тот поцелуй с Розали... Я не могу думать ни о чём кроме него! Это сводит меня с ума...
- Но у тебя же Кристи - не понял Ежевика
- Ты ещё больший лошара чем я думал - вздохнул "любящий" братик и ушёл к себе

Через пару часов в номере Розали и Темноглаза...
В дверь громко барабанили. Розали поднялась с постели
- ДА ЩАС Я ОТКРОЮ НАХРЕНА ТАК БАХАТЬ!? - орала кошка открывая - А, это ты Серик! А Темноглаз ушёл
- Я подожду его... Что это у тебя на столе? Шар для предсказаний? - спросила серая гостья
- Да. Хочешь я попробую что-то тебе нагадать?
- Ну ладно... - Серосветик села на диван напротив шара. Розали задёрнула окна шторами и зажгла свечку. Затем кошечка села напротив Сери и шара и стала смотреть в него не моргая
- Я вижу комочки... Три маленьких комочков шерсти... Трое котят... Очень скоро вернётся тот кто кажется ушёл из твоей памяти навсегда. Больше я ничего не увидела
- С-с-с-спасибо... - дверь вновь открылась и в комнате появился Темноглаз
- О, а вот и Тёмник! - улыбнулась Розали - Как дела?
- Отлично. Серосветик... Я тут... Ну вообщем тебе подарок купил - кот улыбнулся и достал из-за спины огромный букет роз.
- Спасибо большое - робко улыбнулась кошка - Ой, я что-то есть захотела
- Давай в ресторан сходим? - улыбнулся Темноглаз
- Ладно, только я заскочу к себе поставить букет в вазу

Тем временем в лесу...
Наконец-то день съёмок окончился. Все коты довольные ушли в номера, а Звездоцап же направлялся на остров Советов. Полосатый кот гордо перешёл по дереву и уже хотел запрыгнуть на дуб, но застыл в изумлении. На ветке гордо смотря в даль сидела Соколинка
- Ты чего тут делаешь? - крикнул Цапыч и Соколинка упала с ветки от неожиданности
- Ээээ... Я там плюшками балуюсь...
- Не пизди мудачка сраная, говори, а не то я охрану позову! Это частная территория
- Ну ладно ладно я скажу... Только обещай, что никому не скажешь!
- Да говори ты уже ёпт
- Ну... Вообщем часто когда заканчиваются съёмки я прихожу сюда и играю будто я предводительница всего леса. Мне так хочется, чтобы это было правдой...
- Понимаю, я делаю точно так же
- А как же мнение твоих друзей и коллег? - улыбнулась Лео. Цап фыркнул
- Мне всё равно
- И мне... - внезапно оба запели:
В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
Hа поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова:
А нам все равно,
А нам все равно,
Пусть боимся мы
Волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву!
А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают...
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне,
И от страха все быстрее
Песенку поют:
А нам все равно,
А нам все равно,
Твердо верим мы
В древнюю молву:
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву!
А нам все равно,
А нам все равно,
Станем мы храбрей
И отважней льва!
Устоим сейчас -
В самый жуткий час
Все напасти нам
Будут трын-трава!
Кот и кошка громко засмеялись.
- Бриллиантовая лапа! - выкрикнули они одновременно
- Это самый любимый фильм моего детства!!! - закричала Соколинка
- Ёб твою мать, мой тоже!
- А знаешь... Может нам забыть о разногласиях
И бывшие враги направились вместе к общаге

Вечерее в ресторане...
Темноглаз и Серосветик очень весело проводили время. Кот рассказывал смешные анекдоты, его серая спутница пару раз смеялась с набитым ртом и выплёвывала еду на Темноглаза, а тот лишь улыбался
- Вот ещё один: из гениальных решений: а что, если поливать лужи, которые остаются за котом, валерьянкой? Пусть он сам за собой и убирает!
- Ахахахаха! С тобой так весело! - ржала Сери на весь ресторан. Внезапно её взгляд упал на часы
- Ой, уже 21:32! Кошмар... Почему-то сегодня я не хочу идти домой
- Ну если тебе так охота ты можешь переночевать у меня - улыбнулся котик
- Хорошо! Я с удовольствием
Друзья уехали к общежитию, а у входа они заметили идущих вместе Звездоцапа и Соколинку, которые во всю орали "А НАМ ВСЁ РАВНО! А НАМ ВСЁ РАВНО!"

0

22

часть 21
Мяу мяу мяу
Соколинка радостно смотрела в окно. На дереве, которое росло напротив общежития сидели две птички. Одна во всю чирикала, а другая заворожено слушала. Большинству котов это действовало на нервы, но Лео это нравилось
- Как романтично... - вздыхала кошка.
- Что романтичного в чириканье? - заворчала Когтецапа - Это действует на нервы!
- Я на пятьдесят семь процентов уверена, что это серенада.... Ромааантика - протянула кошка и снова уставилась на птичек. Когтецапа заскучала и вышла в общую комнату. В животе чёрной кошки громко урчало. И как на зло пустой холодильник! Что за невезение!? Но вот единственный лучик надежды: тарелка борща, которая была заныкана слишком глубоко. Довольная Цапа уселась за стол и принялась нямкать. К ней подсел вышедший из туалета (а вот какого он в туалете не своего номера забыл это совсем другая история) Звездоцап. Кот расплылся в улыбке чеширского кота
- Борщ ешь, да? - улыбался кот. "Что-то задумал сука..." подумала Когтецапа
- Вкусно наверное, да? Ооочень вкусно - ещё больше заулыбался актёр
- Борща не дам я жрать хочу - про чавкала чёрная кошка
- А ты знаешь кто это готовил? - чуть ли не ржал Цапыч
- Что ты туда подсыпал!? - зашипела она
- А кто сказал, что готовил я? - прищурился Звездоцап и одним глотком осушил стоящий рядом стакан сока - Это готовила Кристи!!!
- ААААААААА!!! СУУУУУУУКАААААААА!!!!! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ СРАЗУ!? - завизжала Цапа и хорошенько врезав коту по морде убежала блевать. Цапыч же валялся под столом от смеха. И тут в номер вошёл Огнезвёзд
- Опа, Звездоцап... А ты чего тут делаешь?
Тигриный кот ещё пол часа дико хохотал и кое-как преодолев припадок смеха рассказал Огнику, что здесь произошло
- Да уж, забавная история - улыбнулся котик и глянул на часы - Ой, нам пора на съёмки
Как только коты скрылись из виду, в комнату ворвалась злая Кристи
- ГДЕ КОРШУН!? - орала кошка
- Он пошёл в планетарий с Розали... - сказала Цапа
- Офигеть! Он целыми днями проводит время с Розали, а обо мне совсем забыл!!!
- Не только с Розали, у него же вроде ещё съёмки... - чёрная кошка не успела договорить так как Кристи скрылась в своей комнате
- Мда, умеешь ты успокоить - вздохнул взявшийся из ниоткуда Бич
- А что ты тут делаешь? У нас тут теперь проходной двор что ли!?
- Я пришёл к Мохи, нам репетировать пора
- Ну почему ты думаешь только о работе - вздохнула Цапа - Моей сеструхе может хочется романтики, любви...
- Намекаешь, чтобы я пригласил её на свидание?
- Бинго! Кстати, а где Мохи?
- А зачем вам Мохи? - послышался у двери голос Мохогривки. Когтецапа толкнула к ней Бича и злобно хихикая скрылась в своей комнате.
- Мохи... Я... Ну... Это... - мямлил кот
- Что ты хочешь сказать? Успокойся. Я тебя не съем
- Давай пойдём в клуб на свидание! - выпалил Бич
- Что? - захлопала глазами Мохогривка
- Я знал, что ты не согласишься!
- Да нет, просто так неожиданно... Я согласна.
- Тогда давай сегодня в 21:00
- Договорились!

Тем временем в номере Темноглаза и Розали...
Серосветик проснулась в незнакомой ей обстановке. "Так, что я вчера делала? Пошла с Тёмником в ресторан, смеялась... Точно! Осталась у него ночевать!" Кошка встала с дивана и направилась к двери
- Сери, ты есть хочешь? - услышала кошка дружелюбный голос Темноглаза
- Э... Нет спасибо. Пока... - серая кошка побыстрее ушла к себе. "Я же не предупредила друзей!" Серосветик вбежала в номер и увидела такую картину: Радужная рыдала сидя на диване, а Когтецапа и Ракушечница пытались её успокоить
- Что случилось? - захлопала глазками Сери. Вместо ответа Ради промямлила что-то про окно и сломанную лапу
- Уголёк поскользнулся, выпал из окна и сейчас в больнице с переломом лапы - объяснила Ракушечница и её лучшая подруга зарыдала ещё больше - Ну не плачь, если хочешь мы с тобой сходим проведать как там твой Уголёк
- Хорошо... - вздохнула Радужная

Чуть вечерее...
Мохогривка и Бич репетировали только что придуманную песню. Вот что получилось:
Мохи: Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна, чумачечая.

Бич: Я иду по улице словно чумачечий,
От солнца, шоб не жмуриться, я натянул очечи.
А в стеклах отражаются девочки-конфетки,
За наглость не сочтите, угостите сигареткой.

Мохи: Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна, чумачечая.
Чумачечая весна пришла и крышу нам с тобой снесла,
Чумачечая весна пришла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Бич: Когда тебя в коротенькой юбчонке увидал,
Любовь пришла, как паровоз на Киевский вокзал.
И очень хорошо, что я весной тебя нашел,
Ведь ты так хороша, но знай — и я не черт-те шо!

Мохи: Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна, чумачечая.
Чумачечая весна пришла и крышу нам с тобой снесла,
Чумачечая весна пришла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Бич: Я иду по улице словно чумачечий,
От весны и от любви я потерял дар речи.
Ведь сегодня ночью не вернемся мы домой,
Как же замечательно, что снова к нам с тобой

Мохи: Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна, чумачечая.
Чумачечая весна пришла и крышу нам с тобой снесла,
Чумачечая весна пришла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.
- Блин мы в клуб опоздаем! - закричал кот и бросился собираться

Позже...
Возле общежития остановилось такси. Из машины вышли Мохогривка и Бич. Кот отвёл взгляд
- Ну как, тебе понравилось?
- Да... Очень
- Мне тоже... ДА КОГО МЫ ОБМАНЫВАЕМ!? МЫ ВЕСЬ ВЕЧЕР ПРОТУПИЛИ У БАРНОЙ СТОЙКИ И НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО НЕ СДЕЛАЛИ! Чёрт, никогда я не проведу с тобой свидание, которое ты так хочешь
- Подожди... Не хотела я никакое свидание! Я согласилась пойти только, чтобы тебя не обижать
- А Цапа сказала, что романтики хочется тебе... Ну Цапа...

Тем временем в номере девочек и Огника...
Соколинка готова была застрелиться
- Да когда эти ужасные вопли кончатся!?
- А кто утром говорил, что ей нравятся серенады? - спросила Цапа
- Но это же кошачьи крики, а не пение птичек!!! - закатила глаза Лео
- А вот и нет! Это серенада для тебя! - улыбнулась Когтецапа. Пятнистая певица выглянула в окно и ахнула от неожиданности. Под окном сидел Звездоцап и во всю орал "МЯУ! МЯУ! МЯЯЯУ!"

Тем временем в номере Темноглаза и Розали
Серосветик постучала в дверь. Серый кот открыл дверь. Увидев Сери он заулыбался
- Привет снова!
- Привет... Можно я войду?
- Конечно, проходи
Серик села на диван. Темноглаз рядом с ней
- Слушай... Как ты ко мне относишься?
- Очень хорошо. - кот кое-как выдавил следующие слова - Ты мой лучший друг
- А если честно?
- Самый самый лучший друг... - Темноглаз отвёл взгляд. Серосветик спросила
- Когда мама говорила тебе в детстве когда ты одевал колготки "Две полоски это жопа"?
- Говорила, а что?
- Ну так вот... - кошечка достала из-за спины пластмассовый кусочек с двумя красными полосками - Я жду котят

0

23

часть 22
Разбитое сердце не склеить
День начался как обычно. Розали и Коршун куда-то ушли, Кристи очень переживала из-за этого, а вот Серосветик сидела в номере у Темноглаза и активно обсуждала с другом новую проблему.
- Я не знаю как сказать Огнезвёзду о котятах! Это разобьёт его сердце, а не хочу делать Огнику больно
- Я тоже не хочу. Огник нормальный парень, никому ничего плохого не сделал. Не приятно осознавать, что я тоже причиняю ему боль. Ну чтож, давай тянуть жребий кто ему скажет...
Серосветик достала из сумочки две спички и надломила одну. Темноглаз закрыл глаза и вытянул одну спичку
- Длинная - вздохнул кот - Удачи тебе Сери. И будь осторожна
- Спасибо - слабо улыбнулась кошка и направилась к выходу

Тем временем в больнице...
Уголёк лежал в палате и читал журнал "Play cat". Внезапно заскрипела дверь. Серый кот как можно скорее закинул свой журнал под подушку и изобразил будто смотрит телевизор
- Радужная! - радостно улыбнулся Уголёк - И Морси тут!
- Ну вот, всё хорошо с твоим фраером - сказала Ракушечница - А ты во всю переживаешь. Ладно голубки, оставлю вас наедине - палевая кошка вышла за дверь. Ради села рядом со своим парнем
- Ну как твоя лапа?
- Очень болит... - вздохнул серый. Кошка нагнулась и поцеловала кота. Внезапно её взгляд упал на подозрительный предмет, который лежал под подушкой у Уголька
- Что это? - прищурилась кошка
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! - завопил Уголёк, но Радужная уже достала журнал
- PLAY CAT!? - визжала Ради - ТАК ВОТ ЧЕМ ТЫ ТУТ ЗАНИМАЕШЬСЯ! Я ЗНАЧИТ СИЖУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, РЫДАЮ, ДУМАЮ КАК ТАМ МОЙ БЕДНЕНЬКИЙ ЛЮБИМЫЙ УГОЛЁК ПОЖИВАЕТ, КАК ТАМ ЕГО СЛОМАННАЯ ЛАПА, А ОН ТУТ НА ЧУЖИХ КОШЕК ПЯЛИТСЯ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ СКОТИНА!!! - кошка выкинула журнал в окно, откуда тут же послышался крик бомжа "ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!", затем кошка вышла из палаты, схватила за лапу Ракушечницу и обе скрылись в направлении к общежитию

Тем временем в номере Звездоцапа...
Коршун свалил в ресторан, Ежевика на съёмки, поэтому "заботливый папочка" наслаждался одиночеством. Внезапно в дверь постучали, что очень разозлило тигриного кота. Цапыч поднялся с кровати и протопал к двери
- Ну кто? - закатил он глаза
- Конь в пальто ёпт! - послышался крик Соколинки. Узнав голос друга Звездоцап радостно открыл дверь. Пятнистая кошка ввалилась к нему в номер
- Цапыч, у меня такая новость, ты щас офигеешь!
- Говори ты уже
- Я запищу сольный альбом! Правда супер? - визжала Лео. Звездоцап улыбнулся
- Поздравляю! - кот на секунду скрылся в своей комнате, вернулся с букетом роз и торжественно вручил цветы подруге - Лучшей певице
- Спасибо. Ну я пойду - засмеялась Соколинка и скрылась.
- Ты влюбился! - радостно объявил взявшийся из ниоткуда Ежевика. Звездоцап аж подпрыгнул от неожиданности
- БЛЯТЬ ОТКУДА ТЫ ТУТ!? Да, влюбился. Но если ты скажешь об этом ей я выдерну тебе кишки и заставлю их сожрать
- Но так нельзя! Нужно же хоть как-то ей сообщить об этом
- Да ну, я ей совсем не интересен. А теперь оставь меня наконец одного!!!

Тем временем в номере девочек и Огнезвёзда...
Огник смотрел телевизор в общей комнате. Рядом с ним села Серосветик
- Огнезвёзд, можно с тобой поговорить? - слегла смущаясь спросила его подруга
- Конечно - улыбнулся кот и выключил звук - Что ты хотела?
- Понимаешь... Я не хочу тебе делать больно и всё такое, но... Вообщем я жду котят!
Огник шокировано молчал пять минут. Потом рыжий кот кинулся обнимать подругу
- Умница ты моя! - Сери отодвинулась и кое-как выдавила
- Прости пожалуйста, но это не твои котята, а Темноглаза. Так что... Нам нужно расстаться - при этих словах она задрожала. Морда Огника тут же погрустнела
- Серосветик... Понимаешь, я очень люблю тебя. Для меня очень важно, чтобы ты была счастлива. Счастлива ты - счастлив я. Если тебе лучше с другим - я тебя не держу. Надеюсь, что ваши котята будут большими и сильными
- Правда? Спасибо... Я пойду... - Сери встала и быстренько вышла из номера. Как только она скрылась, Огнезвёзд исцарапал три подушки и начал плакать уткнувшись мордой в диван

Тем временем в коридоре...
Довольные Розали и Коршун возвращались из ресторана. Кот и кошка остановились около её номера
- Спасибо, что согласился проводить меня - улыбнулась она
- Да всего-то этажом ниже - фыркнул Коршун
- Да ну тебя, всё испортил
- Розали, подожди. Ты испачкалась. Вот тут... - полосатый кот нагнулся к её бело-рыжей мордочке и... Поцеловал. Сначала она замахала лапами в воздухе и попыталась отцепиться от него, но просто расслабилась. Розали коснулась хвостом его уха, Коршун обнял её шею лапой. Внезапно его взгляд упал направо, что заставила кота отпустить Розали. На них смотрела Кристи
Поделиться…

0

24

часть 23
Душевный разговор Кристи и Огнезвёзда
- Кристи, подожди, это не то что ты подумала... - начал оправдываться отлипший от Розали Коршун. В глазах рыжей кошки появились слёзы
- Всё я правильно подумала. Ненавижу тебя предатель! - сказав это Кристи выбежала из общежития и унеслась в лес. Мало кто может её понять. Кристи любила Коршуна всем сердцем, считала, что кот относится к ней точно так же. И что из этого вышло? Кристи чувствовала будто её выбросили как никому не нужный мусор. Кошка бежала вперёд не оглядываясь и лишь слышала как кто-то её звал, но не отзывалась
- Кристи, подожди! - крикнула ей вслед Розали, но поняв, что рыжая кошечка не откликнется принялась орать на Коршуна - Это всё ты виноват! Зачем ты полез целоваться со мной!?
- Розали, я понимаю, что обидел её, но я люблю ТЕБЯ!
- Я тоже тебя люблю, но мне не приятно разочаровывать Кристи. Ладно давай обсудим всё завтра
- Удачи - Крышан поднялся к себе в номер, где его встретил очень злой Звездоцап
- НУ И ЧТО ТЫ ОПЯТЬ НАТВОРИЛ!? - орал Цапыч.
- Н-н-н-ничего я не сделал... - промямлил Коршун
- НЕ ПИЗДИ ТУТ МНЕ! ВСЁ ОБЩЕЖИТИЕ В КУРСЕ ТВОЕГО ПОСТУПКА! ЗАЧЕМ!? ОБЪЯСНИ ТЫ МНЕ ЗАЧЕМ ТЫ ЦЕЛОВАЛСЯ С РОЗАЛИ!?
- Бать, ну она мне нравится, вот я и не сдержался...
- ДЕРЖАЛ БЫ СЕБЯ В ЛАПАХ! КАК ТЫ МОГ ПОЦЕЛОВАТЬ ДРУГУЮ, КОГДА У ТЕБЯ КРИСТИ!? ТЫ ЖЕ ОБИДЕЛ ЕЁ! ДАЖЕ Я НЕ СПОСОБЕН НА ТАКОЙ ПОСТУПОК! ЭТО НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА. Значит так, собирай вещи и уходи отсюда
- Но батя...
- Я не желаю жить с тобой в одном номере. Собирайся и уходи отсюда куда хочешь.
Вот этого от родного отца Коршун не ожидал. Крышан заплакал и прилип к ногам Звездоцапа
- Ну пожааааааалуйстаааааааа паааааааапочкааааааааа
- Смотреть на тебя противно. Ладно уж, оставайся. Только отцепись ты от меня!

Тем временем в комнате Темноглаза...
Тёмник нервно вертелся на диване. Ему не терпелось узнать мнение Огнезвёзда о том, что Серосветик его бросает. Дверь в его комнату открылась и к другу вошла Сери
- Серик! - обрадовался Темноглаз - Ну как он отреагировал?
- Огнезвёзд сказал, что главное для него - чтобы я была счастлива. И если я счастлива с другим пусть так оно и будет.
- А как он выглядел при этом?
- Он слабо улыбался...
- Тогда с ним всё хорошо.
- Темноглаз... - робко сказала Серосветик
- Что?
- Нам пора подумать... О свадьбе
- Что!?
- Ну просто... Я жду котят, почему не повод?
- Хорошо. Только вот это требует много времени, так что лучше устроить свадьбу через месяц...
- Согласна
- У алтаря это скажи - улыбнулся Темноглаз и поцеловал подругу в щёчку

Тем временем у озера...
На берегу сидела Кристи и бросала в воду камни. К ней подсел внезапно появившийся Огнезвёзд
- Привет... - вздохнул кот
- Привет. Огник, я хотела бы побыть одна...
- Я знаю, что произошло с Коршуном. Мне тебя очень жаль. Я знаю, что ты найдёшь себе очень хорошего друга
- Нет. Никого я не найду... Это уже третий кот, который меня бросил. Первый уехал из страны, другого я бросила ради Коршуна, а Коршун оказался просто предателем! Ненавижу его... Кстати, как там Серосветик?
- Мы расстались
- Да? А почему?
- Сери бросила меня потому что ждёт котят от Темноглаза. Если она счастлива с другим - я не против. Главное, чтобы она была счастлива...
Кристи серьёзно посмотрела в глаза Огнезвёзда и рыжий кот съёжился от её взгляда
- Огник, я психолог. Я вижу твои истинные чувства. Лучше не ври, излей душу и тебе будет легче
В глазах актёра появились слёзы
- Я любил её по-настоящему. Серосветик мой ангел, моя надежда. Эта кошка забрала моё сердце. И теперь она с другим... Но главное, что Серик счастлива. Верно говорят: любишь - отпусти.
- Ладно, раз уж ты раскрыл свой секрет, то и я свой раскрою. Я твоя главная фанатка и президент фан-клуба. Когда Сери объявила, что приезжают коты-воители я первым делом спросила приедешь ли ты. Потом я четыре часа визжала от радости, что к нам едет Огнезвёзд собственной персоной. И каждый раз когда ты со мной говорил у меня по телу пробегали мурашки, я всегда боялась сболтнуть что-то не то. Вот как сейчас...
- Ничего страшного, не бойся. Я самый обычный кот, такой же как и ты. Послушай, давай всё то, что мы сейчас сказали останется нашей тайной. Об этой встрече будем знать только ты и я
- Согласна! - улыбнулась Кристи и кинула в воду последний камушек

0

25

Чумачечая свадьба
                                                 Утро на острове Советов. Весенние каникулы. Птицы надеялись, что раз сегодня коты не придут на съёмки, они смогут выспаться, но подозрительные звуки отогнали их сон. Что же это были за звуки - спросите вы. Это была подготовка к свадьбе Серосветик и Темноглаза
- Итак народ, свадьба послезавтра! - объясняла своим подружкам Сери, - Нам требуется ваша помощь. Морси, ты и Грач можете позаботиться о лепестках роз, которые будут бросать в меня и Тёмника, а ещё принести украшения цветы?
- Будет сделано! - улыбнулась Ракушечница
- Так, на свадьбу нужны голуби...
- Я достану белых голубей! - тут же вызвалась Радужная, - Как же я рада, что у тебя будет свадьба! Моя была такой весёлой, до сих пор помню. Жаль я и Уголёк недавно развелись...
- Твою мать, вы развелись из-за какого-то журнала! - закатила глаза Кристи, - Это не серьёзно
- Я была в номере Уголька. У него там несколько ящиков этих журналов, начиная со дня нашего знакомства.
- Кхе-кхе - сказала Серосветик, призывая всех к порядку, - на свадьбу так же нужна музыка. Это конечно же доверю Мохогривке. Мохи, ты и Бич справитесь?
- Естественно! Мы уже и песню написать успели...
- Соколинка, можешь вместе с моим братом купить торт?
- Окей.
- Кристи, тебе как своей лучшей подруге я хочу доверить кое-что очень важное. Справишься?
- Ради тебя я готова на всё! - улыбнулась кошка и потёрлась щекой о щёку подруги.
- Можешь быть моей свидетельницей?
- УИ! С удовольствием! Я мечтала об этом всю жизнь!
- И ещё кое-что... Помоги мне проследить за подготовкой к свадьбе.
- Хорошо. Что сделаем в первую очередь?
- Для начала нам нужно съездить в магазин и подобрать мне платье. Скоро к нам подъедет Когтецапа на своей машине и отвезёт в магазин.
Только будущая невеста произнесла эти слова, рядом появилась Цапа на... Скейтборде!?
- Ёпт, Цапа, что это такое!? ГДЕ МАШИНА!? - паниковала Кристи.
Чёрная кошка спокойно убрала скейтборд в рюкзак
- Какая машина? У меня нет машины, но я взяла денег на такси!
- Ёклмн, какое такси!? - закричала Сери.
- Вообщем мне ехать одной или вы всё-таки успокоитесь?
Подруги переглянулись. Делать нечего. Придётся ехать за платьем на такси...
***
Чуть позже в свадебном салоне...
Кристи и Когтецапа во всю веселились и сходили с ума. Не смотря на то, что они подруги Серосветик, будущая невеста чувствовала себя гением среди идиотов:
- Девочки! Перестаньте страдать фигнёй! Нас же могут выгнать! Лучше посмотрите пожалуйста как вам это платье?
Кошки кое-как оторвались от боя линейками, которые валялись на полу и глянули на Сери:
- Отлично платье - сказала Кристи с мордой "not bad", - Но меня смущает одно. ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ БЕЛЫЕ, А ЭТО КАКОЕ-ТО КРЕМОВОЕ!?
- Это такой вид - объяснила ей Серик, - Но брать его не буду.
Только кошка скрылась в примерочной, её подруги продолжили зверский бой:
- На тебе! - орала Кристи вошедшая в образ кота-Джедая.
- А может взять это? - спросила Серосветик.
- Нет, слишком дорогое!!! - не отрываясь от боя крикнула Когтецапа.
Через пару минут терпение будущей невесты лопнуло. Она отобрала у подруг линейки и швырнула их под стол.
- МОЙ СВЕТОВОЙ МЕЧ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - заорала Кристи и, глянув на подругу, тут же сказала другим тоном, - Бери!
Цапа посмотрела огромными глазами на великолепное белоснежное платье:
- Отличный выбор! И как раз не дорого!
Сери улыбнулась и убежала в примерочную снимать платье.
***
На следующий вечер...
Всем известно, что день перед свадьбой - день мальчишника и девичника. Лучше сначала поведать вам обстановку на мальчишнике. Огнезвёзд, Бич, Звездоцап, Грач, Уголёк и Коршун подарили Темноглазу подарки и начали дружно скучать. В середине мальчишника Коршун внезапно предложил:
- А давайте все скинемся и вызовем проституток!
- Ты офигел!? - переполошился Бич, - Если Мохи узнает мне песец, я итак ей должен купальник!
- Подкаблучник! - засмеялся Грач.
- Ой, сам-то вчера своей Морси столько роз на покупал!
- Подкаблу-у-у-у-у-у-чники! - нараспев сказал Коршун и получил по башке от своего папаши.
- Если вы не хотите проституток для себя то вызывайте для меня!
- Твою мать, успокойся Звездоцап! - закатил глаза Темноглаз, - Мы все нервничаем, завтра очень важный день...
- Только учти, что я до сих пор немного тебе не доверяю - пригрозил ему вилкой Цапыч.
Ну, а теперь девичник. Вот там-то и была вся веселуха. Началось всё с того, что Серосветик сказала, что не хочет веселиться и ушла к себе спать. Но через пол часа выскочила оттуда весёлая и сказала, что пора устроить отличный девичник.
- Мохи, не пей много шампанского, тебе завтра играть на гитаре! - пригрозила сестре Когтецапа.
- А ты тоже не бухай!
- Кристи! Давай отойдём на пару минут? - хитро улыбнулась Серосветик.
- Хорошо! Девочки, не теряйте нас!
Две подруги поднялись в комнату Сери и Ради.
- Ну, что ты хотела? - спросила рыжая кошечка. Будущая невеста достала огромную бутылку коньяка
- А давай выпьем?
- Ты чего!? У тебя же завтра свадьба, я свидетельница. Так, ты пьяная?
Внезапно раздался странный звук в шкафу. Оттуда выпала... Серосветик!?
- А... У... Э... Ы... А... Э... Ы... А... У... И... О... Ы... А... У... А... А... - шокировано замямлила Кристи, смотря то на Сери с бутылкой коньяка, то на Сери, которая только что выпала из шкафа. Не выдержав шока она упала в обморок.
***
На следующий день...
Серосветик проснулась хрен знает где с очень сильной головной болью. Не смотря на то, что сейчас тепло, кошка сильно замёрзла. И ещё она поняла одну очень подозрительную вещь - она привязана к стулу.
- Что-то быстро ты пришла в себя... - услышала она и подняла голову.
- Это зеркало такое? - не поняла Сери.
- Я думала, что ты умнее. И чем ты Темноглазу понравилась? - фыркнула незнакомка.
- Причём тут Тёмник!? Ты вообще кто - задёргалась на стуле Серосветик.
- Я Миранда. Бывшая одноклассница твоего будущего мужа. Скажу тебе всю правду, всё равно ты больше никому этого не расскажешь. Всю жизнь я была в него влюблена, но Темноглаз никогда не обращал на меня внимания. Неделю назад он написал в своём твитере, что женится на тебе! Тогда я заметила, что мы похожи, как две капли воды. Это значит, что если я устраню тебя, то буду счастлива с ним всю жизнь.
- Ладно, зачем тут я это понятно, но вот почему тут Кристи!? - кошка посмотрела на свою только что очнувшуюся подругу, которая выкрикивала страшные выражения.
- Просто она знает тебя лучше всех остальных, поэтому легко может узнать, что я не ты.
- Ты понимаешь, что мы всё равно сбежим? - продолжала вертеться на стуле Кристи.
- Не сбежите. Мы находимся в старом городском бассейне, здесь уже десять лет никого не было. Перед уходом я включу воду и с вами произойдёт тоже самое, что и с Титаником.
- На нас наедет айсберг? - с ужасом вскрикнула Кристи.
- Мда... Тупая и ещё тупее. Удачи вам!
Миранда вылезла из бассейна и нажала красную кнопку. Очень медленно начала приливать вода.
***
Чуть позже на острове Советов...
Девочки приготовились к свадьбе и ждали Серосветик с Кристи. Возле острова на машине остановилась Миранда в свадебном платье.
- Блять, Серик, почему так долго!? И где Кристи!?!? - паниковала Радужная.
- Всё отлично - улыбнулась Миранда, - Кристи сказала, что не сможет прийти, поэтому моей свидетельницей будет Когтецапа.
- ЧТО!? - закричала Мохогривка, - Как это не похоже на Кристи... Очень странно...
- Блин, девочки, пора начинать - сказала Соколинка.
***
Тем временем в заброшенном бассейне...
Вода прибыла кошкам уже по плечи. Кристи не переставала дёргаться ни на минуту.
- Успокойся, Кристи - вздохнула Сери, - Всё равно не получится. Мы проиграли...
- Может ты и сдалась, но я-то не собираюсь! - крикнула рыжая кошка, - Это твой день, твоя свадьба и твой муж! Твой, а не её! И я НЕ собираюсь смотреть как Миранда отнимает у тебя то, что тебе дорого! Стоп... А какой верёвкой у нас связаны лапы?
- Обычными шнурками.
- Как я сразу-то не догадалась!? - закричала Кристи, - Если это простые шнурки, значит их можно легко разрезать когтями. Только бы дотянуться...
Кошка изо всех сил выпустила когти и попыталась дотянуться до узла на лапе:
- Скорее Кристи!!! Вода мне уже по шею!
- Почти распилила... Готово! - кошка соскочила со стула и быстро развязала подругу, - Пора спасать праздник!
***
Тем временем на острове...
Торжество началось. Под свадебный марш в исполнении Бича и Мохогривки к дубу прошла Миранда:
- Дамы и коты! - заунывным тоном начал священник, - Мы собрались здесь сегодня, чтобы свести узами брака эту кошку и этого кота...
- ОСТАНОВИТЕ СВАДЬБУ!!! - услышали все крик и обернулись. Это кричала запыхавшаяся Кристи.
- Она... Не... - тяжело дыша, сказала рыжая кошка. Она не сдержалась, подошла к столу и выпила восемь стаканов воды. Закончив пить, она смерила злым взглядом Миранду, - Она не Серосветик!
Все ахнули.
- Она врёт! - закричала Миранда.
- А ВОТ И НЕ ВРЁТ!!! - зло взревела появившаяся рядом Сери. Коты были шокированы ещё больше.
- Две Серосветик!? - удивлённо захлопала глазками Ракушечница.
- Мамо... - кое-как выговорила Радужная и упала в обморок.
- Где вы были? И почему вы такие мокрые? - удивилась Мохогривка.
- Потом - улыбнулась Кристи.
Миранда завизжала:
- Они врут! Это я настоящая Сери!
- А вот и нет! - зашипела Когтецапа, - Настоящая Серосветик не сделала бы другую свидетельницу, если бы не пришла Кристи!
- Да, и к тому же Кристи никогда бы не отказалась быть на свадьбе подруги! - сказала Морси.
Коты возбуждённо загудели. Темноглаз посмотрел Миранде в глаза:
- Этот взгляд... Я знаю кто ты! Ты Миранда!!!
- Нет! Это не правда! Я Серосветик, а это самозванка! - заплакала серая притворщица. Вдруг на неё упала ветка дуба. Звездоцап и Соколинка дали друг другу пять и исполнили секретное рукопожатие:
- Это сделали вы!? - захлопал глазами Огнезвёзд.
- Ага. Я прикрывала Цапыча пока он отпиливал ветку. К тому же вызвала копов.
Через час Миранду забрали в участок. Серосветик и Темноглаз официально стали мужем и женой. Кристи и Огнезвёзд проболтали весь праздник. Пришедшая в себя Радужная съела половину свадебного торта. Середину веселья оборвал Грач:
- А теперь давайте все сфотографируемся!
Друзья расположились у большого дуба, кто как. Грач поставил камеру на таймер так, что она должна была сработать через десять секунд
- ААААААААА!!! МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! - заорал Звездоцап и рванул вперёд, толкнув Соколинку, Кристи, Огнезвёзда, Коршуна и Уголька. И как на зло в этот момент сработала камера...сработать через десять секунд
- ААААААААА!!! МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!! - заорал

0

26

Всё можно отписываться!

0

27

Смешный истории о Котах -Воителях

0

28

спасибо :flirt:

0

29

я тут коечто саченил
пародия на песнь "Девушка гуляет басеком"

Громозвёзд по гораду шагает басеком,
А на встречу Ежевика скачет в кирзачах,
Громозвёзду так холодно что весь трясётся он
Ежевике по затылку он мантеровкай чмяк!
Снял с неё он сапоги на лапы их одел
Сразу Грамозвёзд стал добрым и повесилел
Весело запрыгол он по мокрай мастовой
Грамозвёзду не холодно теперь будет зимой.
              ПРИПЕВ
А под окном растёт трова,
А на траве лежит братва,
А всё братва уже в драва,
Но только кончалась трава.
А за окном растёт какос,
А кошке Громозвёзд заехал в нос,
А в небе спутник пралетел
Он фюзилюжем тарахтел.

А на лето Громозвёзд поедит на юга
Будет загорать и кушакть курага понимаеш.
Будет в кирзачах он красивых вышивать
Много очень кошек он сможет попинать.
             ПРИПЕВ
А под окном растёт трова,
А на траве лежит братва,
А всё братва уже в драва,
Но только кончалась трава.
А за окном растёт какос,
А кошке Громозвёзд заехал в нос,
А в небе спутник пралетел
Он фюзилюжем тарахтел.

0

30

Это я ваш Молнехвост:
Неплохо Феникс сочиняешь. Даже очень хорошо. Ты настоящий сочинятель песен

0

31

Спасибо у меня много идей

0

32

Чо вылетел?

0

33

Кто вылетел? Если ты о том что я с планшета сижу так меня с компа турнли
Надо записати пароль чтобы сидеть не как гость а как пользователь но мне лень может ты мне скажет пароль а?

0

34

А я щас попробую посмотреть.

0

35

Извини, не могу сказать. Могу только изменить.

0

36

Не, изменять не надо до завтро падажду тогда код запишу

0

37

ок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители Вера Судеб » Флудилка » Смешный истории о Котах -Воителях